Мы в социальных сетях:
» » Прогноз на матч Лиги Чемпионов Милан – Атлетико

Прогноз на матч Лиги Чемпионов Милан – Атлетико

19-02-2014, 13:00
Автор: albedo
Просмотров: 18222
Комментариев: 0
Версия для печати

 

прогноз на Лигу Чемпионов

Здравствуйте, эту статью приходиться писать в спешке, но всё же постараюсь чётко изложить свой взгляд на одну из пар второго игрового дня 1/8 финала Лиги Чемпионов. Эта пара Милан – Атлетико (Мадрид). Уже по привичке, начну с хозяев первого матча этого противостояния – Милан.

Россо-нери попали в неприятную группу. Соперниками итальянцев уже традиционно стала Барселона, твёрдый орешек Селтик, и наконец-то амстердамский Аякс. В первом туре Милан принимал шотландскую команду Селтик. Всем давно известно, что Селтик – исключительно домашняя команда. Исходя из этого, казалось, что Милан должен добыть уверенную победу. По счёту так оно и вышло, но по игре всё было не так просто. Селтик на Сан Сиро играл в привычном ключе – массированная оборона и редкие контратаки. Милан сумел взломать эту оборону лишь в конце матча, хозяева дважды отличились в промежутке с 82-й по 86-ю минуту и не совсем заслуженно, но всё выиграли 2:0. Во втором туре Милан поехал в Амстердам к Аяксу, и Аякс дал достойный бой гостям, даже выглядел сильнее, чем миланисты, и вполне заслуженно на 89-й минуте Аякс вышел вперед, но Милан не так прост и на последней компенсированной минуте Балотелли отличился ударом с пенальти, который нарисовал судья. В 3 туре к кризисному Милану в гости приехала мощно стартовавшая Барселона. Лично я, не сомневался в победе Барсы, но Милан сумел удивить и даже в некоторых моментах переиграть Барсу, но как итог 1:1, что было вполне логично. В 4-м туре уже Милан ехал к Барсе  и не сумел ничего испанцам противопоставить испанцам, закономерная победа каталонцев 3:1. В 4-м туре Милан ожидал непростой вояж к Селтику, но тут итальянцы  неожиданно блеснули и разбили скоттов 3:0. В последнем туре Милан принимал дома Аякс. Оба клуба имели шанс пройти дальше, правда Милану хватило бы ничьей, а гостям нужна была лишь победа. Аякс по всем статьям переиграл Милан и заслужил победу, но фортуна от них отвернулась в итоге 0:0 и Милан идёт дальше. Милан прошел свою группу со скрипом, тут и кризис у самих миланцев сказался, и неожиданно мощный Аякс проблемы итальянцам создал. В общем, Милан не прошел, а пролез дальше, хуже них из участников плей-офф  выступил, наверно, только Зенит.

Теперь переходим к Атлетико. Матрасники стали для меня главным открытием первой части сезона. Они и в чемпионате борьбу Барселоне с Реалом навязали, и в Лиге Чемпионов достойно выглядят. Соперниками Атлетико по группе стали Порту, Зенит и Аустрия. Атлетико сразу выглядел фаворитом, матрасники мощно начал в Ла Лиге, у Порту некий кризис, а Зенит хоть и укомплектован классными игроками, но всё же крайне нестабилен. Уже с первого тура испанцы начали доказывать свой статус, на домашнем стадионе Атлетико пострадал Зенит – 3:1. Во втором туре Атлетико ехал в гости к Порту на Драгао, и весьма спокойно и заслуженно победил 2:1. В 3-м и 4-м туре главный фаворит встречался с главным аутсайдером, как итог, по суме двух игр Атлетико разбил Аустрию 7:0, дома испанцы выиграли 4:0, а в Австрии 3:0. По сути, уже после четырёх туров Атлетико гарантировал себе 1-е место. 5-й тур и Атлетико едет на Петровский к Зениту, равная игра, и ,соответственные, 1:1. В последнем, 6-м, туре Атлетико дома принимал Порту, хозяевам уже ничего не надо было, а Порту, боролся с Зенитом за 2-е место, и им нужна была только победа. Но Атлетико  порадовал своих фанов показательным выступлением победив 2:0, а заодно и протащил Зенит в плей-офф ЛЧ.     

Судя по выше написанному, кажется, что Атлетико явный фаворит, но сейчас это не совсем так. Во первых у матрасников сейчас некий игровой спад, во вторых в плей-офф мы увидим новый Милан уже не с Алеггри, а с Зеедорфом на тренерском мостике. К тому же зимой Милан неплохо усилился, правда, ничего не потратив. Эти факты уравнивают шансы команд, но я рискну поставить на Атлетико. Зеедорф, конечно крутой парень, но мы все знаем его как футболиста, а вот как тренер он ещё аматор. Потому, я и сомневаюсь, что Милан пройдёт Атлетико, ведь игровые составы у команд примерно равные, а может быть у Милана он даже сильнее. Но я считаю, что в этой паре на первый план выйдет сражение тренеров, я желаю удачи Зеедорфа, и буду рад, если Милан вернет былую славу под его руководством, но почти уверен, что в данный момент Диего Симеоне и его подопечные смогут пройти Милан.

Мой прогноз: не очень яркая, но интересная игра с обоюдными моментами и проход Атлетико в следующий раунд.

 

Спасибо за внимание.

 

Автор статьи: Андрей Кот.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.