Мы в социальных сетях:
» » Женщина и футбол: почему женщины любят футбол или завоевание новой территории

Женщина и футбол: почему женщины любят футбол или завоевание новой территории

25-09-2013, 05:33
Автор: albedo
Просмотров: 27026
Комментариев: 0
Версия для печати
женщины и футбол

В современном мире четкие грани между обязанностями и увлечениями мужчины и женщины практически стерлись. Мужчины выступают в роли домохозяек и воспитывают детей, а женщины зарабатывают деньги и обеспечивают семью. Та же ситуация наблюдается и в мире большого спорта, а именно в самой любимой игре миллионов – футболе. Как бы странно не звучало, но с каждым годом, с каждой игрой любимой команды все больше и больше представительниц прекрасного пола становятся рьяными болельщицами, этого на первый взгляд не женского вида спорта. Так в чем же секрет популярности игры в мяч среди женщин?

 

1.      Первая причина, по которой женщины посягнули на мужскую территорию футбола – это женский интерес. Ну, интересно ведь, почему он может вечера напролет, уставший и после работы сидеть у телевизора и выдавать бурю эмоций, переживая за игру команды, которая участвует в лиге чемпионов.

 

2.      Вторая причина, это доказательство того, что мы не хуже них. Раз мужчина может играть в футбол и любить эту игру, значит, и мы сможем. А что? Детей рожаем? Рожаем! Значит, и в футбол сыграем! Женщины желают доказать, что «исконно мужской» вид спорта, не такой уж и мужской.

 

3.      Очень часто, девочки перенимают любовь к футболу от отцов, просматривая с родителем все футбольные матчи по телевизору. Здесь играет роль не только любовь к игре, а чувство азарта и гордость за национальную сборную по футболу или просто местную команду футболистов.

 

4.      Еще есть дамочки, которым очень нравится смотреть, как по полю с мячиком бегает толпа красивых мальчиков. И это тоже становится причиной женской любви к футболу. Мало того, любительницы «футбольных» мужчин еще знают всех самых успешных и симпатичных игроков.

 

Запрет на футбол для женщин придумали мужчины, так как бояться конкуренции со стороны слабого пола. Но в современном мире есть уйма женщин, которые профессионально играют в футбол и строят успешные карьеры в этом виде спорта. Достаточно вспомнить топ модель, очаровательную 24 летнюю красавицу – Тиану Немчич, которая стала главным тренером мужского футбольного клуба в Хорватии. Только представьте, как эта на первый взгляд хрупкая барышня, строит и учит «чисто мужской» игре 24-х мужиков! Еще одно доказательство женской любви к футболу – это женские футбольные команды, которые на уровне с мужчинами-футболистами играют в эту игру. Пример тому - женская футбольная команда, с Японии попавшая в чемпионат мира. Вот вам и эмансипация J

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.