Мы в социальных сетях:
» » Жеребьевка финального турнира Чемпионата Мира

Жеребьевка финального турнира Чемпионата Мира

11-12-2013, 13:05
Автор: albedo
Просмотров: 7543
Комментариев: 0
Версия для печати

лого ЧМ 2014

В пятницу, 6 декабря, состоялась жеребьевка финального турнира Чемпионата Мира, который летом 2014-го года пройдёт на территории Бразилии. Ещё 3 декабря ФИФА распределила участников по корзинам. Стоит сказать, что это событие вызвало немало ажиотажа и в адрес ФИФА последовало немало критики по поводу принципа распределения команд по этим самым корзинам. Всем давно известно, что ФИФА придерживается регионального принципа распределения, то есть команды получают места в корзинах по итогу их континентального рейтинга, а не всемирного. Такой подход существенно повышает шансы  команд из Азии, Океании и Центральной Америки, ведь в этих регионах сильных команд намного меньше чем в Латинской Америке, Южной Америке или же у нас в Европе. Но раз этот принцип повышает шансы команд из первых трёх регионов, то он же усложняет задачу команд последних трёх, именно это и вызывает немало критики в адрес ФИФА. Но ФИФА, наверное, успела привыкнуть к таким явлениям в свой адрес и восприняли работники организации это всё весьма спокойно. Давайте, всё же ближе к самой жеребьевке. Итак, перед жребием корзины имели вот такой вид:

1 корзина: Бразилия, Аргентина, Бельгия, Колумбия, Германия, Испания, Швейцария, Уругвай;

2 корзина: Алжир, Камерун, Чили, Кот-д'Ивуар, Эквадор, Гана, Нигерия; 

3 корзина: Австралия, Коста-Рика, Гондурас, Иран, Япония, Корея, Мексика, США;

4 корзина: Босния, Хорватия, Англия, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Португалия, Россия;

Стоит отметить, что во второй корзине всего 7 команд, а в четвертой, европейской, целых 9, но во время самой жеребьевки одна из команд четвертой корзины должна была переместиться во вторую и, забегая наперед, скажу, что этим счастливчиком стала сборная Италии.  В целом, стоит отметить, жребий принес россиянам весьма даже проходимую группу. Россия попала в одну группу с командами Бельгии, Алжира и Кореи. Явным фаворитом группы мне видятся бельгийцы. Россияне же, как по мне должны занять   как минимум второе место, но по крайней мере создать не мало проблем бельгийцам и навязать им борьбу за первое место. Стоит также сказать что России повезло в конце самой жеребьевке, ведь вместо них в группу к Германии, США и Гане отправились португальцы. Из остальных результатов жеребьевки я бы отметил "группу жизни” для сборной Франции.

Гальских петухов занесло в группу, где именно они видятся главным фаворитом, их соперники команды Швейцарии, Эквадора и Гондураса кажутся мне слабее самих французов, но чем чёрт не шутит. А самой интересной группой мне видится группа смерти участниками которой стали команды Уругвая, Италии, Англии и, пожалуй, главный неудачник жеребьевки сборная Коста-Рики.

В целом результаты жребия выглядят так:

 

чм 2014

 

 

Надеюсь, этот Чемпионат Мира станет для всех нас незабываемым зрелищем. Ведь, результат жеребьевки к этому вполне располагает. Ну а сам мундиаль откроют хозяева, то есть Бразильцы матчем против сборной Хорватии.

Также важным событием являются прогнозы на чемпионство. И в данном случае, сразу после жеребьевки можно делать ставки на ту или иную сборную. На самом деле прогнозы на Евро-2016 и подобные спортивные события уже можно делать. 

Спасибо за внимание.


Автор статьи: Андрей Кот


 

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.