Просмотров:
Комментариев: 2
Версия для печати

Лига Чемпионов. Малага-Зенит. Отчет матча

Для ранее скромной Малаги – это был дебют в турнирах столь высокого уровня, и было видно каков настрой игроков Малаги – настрой дать бой и выиграть. А вот лица игроков Зенита отражали некоторую уверенность в своих силах, ведь за ними опыт и хорошая команда. Всё, гимн отзвучал, дан стартовый свисток и началась игра, в которой первыми в атаку пошли хозяева – на то они и хозяева. И первая же атака принесла успех футболистам Малаги, это Иско уверенно вошел в штрафную не смотря на то, что там 4 или 5 игроков Зенита, а затем спокойно и уверенно пробил в дальний угол – Малафеев был бессилен. Сразу после этого момента был Халк, который могучим моментом сотряс перекладину ворот Малаги. Но если судить по дальнейшей игре – этот момент, так, случайность… не более. Малага же стала достаточно спокойно контролировать мяч и искать свои шансы. И вскоре был забит второй гол и опять же в ворота Малафеева, в этот раз успех праздновал Хавьер Савиола. Такое начало, просто выбило из колеи игроков Зенита, которые не знали, что им делать. А Малага продолжала играть в свой футбол. И такой футбол, должен был привести к третьему голу, но в этот раз хозяева простили Зенит. В таком ключе первый тайм продолжался примерно до сороковой минуты, когда наконец-таки, что то вразумительное начал создавать Зенит – этого хватило на три потенциально опасных атаки, но ни одна из них не принесла успеха Зениту.

Второй тайм начался с того, чем закончился тайм первый – с атак Зенита. И появилась надежда, что вот сейчас-то игроки российского клуба найдут свою игру и смогут переломить ход матча. Но на поле было две команды и Малагу,  явно не устраивал настрой гостей, с которым те вышли из раздевалки. И Малага стала играть, чуть плотнее и чуть собраннее, не давая гостям создать, что-либо по-настоящему опасное. Да при этом ещё не забывали и сами атаковать, так Элизеу мог окончательно похоронить Зенит, но вновь выручил Малафеев, который грамотно сыграл на выходе. Зенит же, хоть и старался, но все попытки упирались в защиту испанской команды, которая в этот вечер смотрелась явно лучше. И не смотря на то, что скорости несколько упали в матче, в воздухе витало предчувствие третьего гола в этом матче. И всё зависело от того, кто его забьет. И, к сожалению, для российских болельщиков гол вновь влетел в ворота Малафеева. Это всё тот же Иско, который был лучшим в этот вечер на поле, отличным ударом из-за пределов штрафной поразил девятку. А дальше могло быть только хуже, но этому помешал голкипер российского клуба, к которому, несмотря на три пропущенных гола, можно предъявить меньше всего претензий. Ну и в концовке этого матча, наконец-таки отметился Халк, правда, со знаком минус, получив желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. Вот так бесславно начал свой путь Зенит в Лиге Чемпионов 12/13.

Малага по делу обыграла Зенит, который в этот вечер не выглядел единой командой. Да был Халк, но он казался отрезанным от команды. У Зенита в этот вечер были классные игроки на поле, но не было команды, не было той сыгранности, за счет которой Зенит зачастую празднует успех.