Мы в социальных сетях:
» » Три кита здорового образа жизни

Три кита здорового образа жизни

24-12-2013, 13:12
Автор: albedo
Просмотров: 19089
Комментариев: 0
Версия для печати

футбол для спорта

 Спортивный образ жизни в последнее время становится все более популярным. Люди ищут возможность укрепить свое здоровье, правильно питаться, подвергать организм физическим нагрузкам. Многие обеспокоены правильностью своего выбора. Какие тренировки применять? Где можно казеиновый протеин купить? Сколько нужно времени для восстановления организма?

Тренировки

Важно дать организму хорошую физическую нагрузку. Вид спорта вы должны определить для себя сами. Главное, чтобы вам было интересно заниматься. Для любителей командных видов можно арендовать спортивный зал и играть в волейбол или баскетбол компанией единомышленников.

Индивидуалы могут заняться персональными тренировками в атлетическом зале. Возможно сочетать тренировки. Например, заниматься бодибилдингом утром, а днем пойти в бассейн. Такой подход позволит разгрузить «забитые мышцы», что приведет к их скорейшему восстановлению.

Питание

Для любого человека важно сбалансированное питание, а для спортсмена особенно важно. Высокие нагрузки быстро истощают организм, который требует новых поступлений белка, углеводов и витаминов. Не маловажно уделять внимание специальному спортивному питанию. Оно заключается в протеиновых комплексах и аминокислотной поддержке организма.

Все аминокислотные комплексы купить можно в магазинах питания для спортсменов. Важно правильно организовать процесс питания. Завтрак обязателен. Приемов пищи должно быть не менее 6. Белковая пища, для строительства мышц, должна преобладать.

Сон

Для восстановления организма после тренировки, помимо питания, нужен крепкий сон. За 8-9 часов отдыха, все функции восстановятся, однако следует помнить, что для некоторых групп мышц цикл полной реабилитации после тренировки достигает 48 часов.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.