Мы в социальных сетях:
» » Испанская Ла-Лига. 30 тур. Обзор Барселона – Мальорка

Испанская Ла-Лига. 30 тур. Обзор Барселона – Мальорка

9-04-2013, 23:06
Автор: albedo
Просмотров: 6203
Комментариев: 0
Версия для печати

Ла-Лига. 30 тур. Обзор

Матч 30-го тура испанской Ла-Лиги должен был дать общественности ответ на вопрос, какова Барселона без своей главной ударной силы в лице Лионеля Месси и Хави Эрнандеса. И надо сказать, что ответ этот получился более чем убедительным - несчастная Мальорка смогла бороться на равных с каталонцами лишь первые 15 минут. В дальнейшем на стадионе «Ноу Камп» солировали два футболиста -  Сеск Фабрегас и Алексис Санчес провели лучшие для себя поединки в сезоне. И если чилиец отметился двумя забитыми мячами, то центральный хавбек «Фурии Рохи» добавил к своему хет-трику еще и голевую передачу. Каталонцы сыграли в свою обычную силу, прижав соперника к своей штрафной и атакуя чуть ли не вдесятером. Первые минуты поединка были несколько нервозными для подопечных Тито Вилановы. Неплохой шанс отличиться имел мексиканец Дос Сантос.

Но дальше наступило полное затишье «островной» атаки, и начался сольный концерт «Барсы». Примечателен факт касательно того, как влетали мячи в сетку Мальорки – Фабрегас и Санчес чередовали свои голы и забивал чилиец ровно через две минуты после испанца – случалось это на 20, 22, 37 и 39 минутах соответственно. Так, к 39-ой минуте игру уже смело можно было заканчивать. Робкие попытки приезжей команды создать что-либо путное за пределами центра поля с легкостью прерывались мастеровитыми каталонцами.
В самом начале второго тайма Сеск забил третий для себя и пятый для команды мяч, после чего весь интерес к игре пропал. Интрига не угасла лишь по одному поводу, и он состоялся – спустя долгие месяцы отсутствия на 71-ой минуте на поле появился французский защитник Эрик Абидаль, которого стадион приветствовал стоя. Барселона набрала очередные убедительные три балла – теперь на счету «сине-гранатовых» 78 очков и 15-тиочковый отрыв от «сливочных» сохраняется.Оставайтесь с нами, следите за нашими обновлениям и всегда будьте в курсе всего, что происходит в мире футбола.

...

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.