Мы в социальных сетях:
» » Чуть, чуть не дотерпели до чуда...

Чуть, чуть не дотерпели до чуда...

20-09-2012, 11:51
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Лига Чемпионов. Барселона-Спартак. Обзор матча

Первая минута началась с «футбольного хамства» - Спартак полез вперед, словно перед ними и не Барселона вовсе. От такой спортивной наглости закралось мысль – уж не решился ли Унаи Эмери на авантюру, выбрав атакующий футбол, против этой Барселоны? Но вскоре, через минуту буквально, всё встало на свои места – Барселона взяла в свои ноги мяч, а Спартак двумя оборонительными редутами выстроился в обороне. При этом первый угловой в матче подали спартаковцы. Вскоре после этого практически на ровном месте получил травму Пике и Барса осталась, по-сути без защитников – да и зачем ей?). А тем временем на поле был прогнозируемый футбол – Барса спокойно и со знанием дела расшатывала защиту Спартака. И вскоре это принесло так ожидаемый всеми успех – это Тельо блестящим обводящим ударом поразил дальний угол Диканя. Что характерно – гол был забит не за счет позиционной атаки, а за счет контратаки, что в целом говорило о том, что защищается российский клуб не так плохо. Затем пошла игра знакомая всем, кто знает эту Барселону – пас, пас, пас, пас – заброс, который по гениальности заставлял в экстазе застывать всех любителей футбола. И таким неспешным манером команды забили второй гол – забил Даниэль Алвеш, но то, как он забил надолго останется в памяти российских болельщиков. Ведь забил он после разящей контратаки Спартака в свои ворота! Это Эменике постарался и выдал прострел вдоль ворот Вальдеса. Барселона в целом и не заметила этот гол и продолжила играть в свою игру, а с трибун в это время слышалось «Вперед Спартак!». Ну и какой же это Спартак, если не будет сейва Диканя, который не заставил себя долго ждать – это Месси пробил головой под перекладину, но там стоял Дикань! Ну а тайм завершился логичным и ожидаемым контролем мяча Барселоной.

Тайм второй начался с замены Макеева на К. Комбарова, который не только не успевал за Тельо, но ещё и карточку заработал на нём. А тем временем Барселона продолжала неспешно атаковать, ощущая полнейшую уверенность в своих силах. А затем случилась 58 минута, на которой СПАРТАК забил гол!! Вновь удалось Спартаку убежать в контратаку, после сейва Диканя, и Ромуло поразил ворота Вальдеса. Счет на табло в пользу Спартака завораживал и начала мелькать безумная мысль… - а может, победим? На лицах барселонских игроков появилось некоторое недоумение, которые явно не ожидали такой прыти от окопавшейся на своей половине поля команды. А на лице главного тренера Барселоны и вовсе мелькало беспокойство. И Барселона начала прибавлять обороты, явно намереваясь наказать российскую команду, за такую «наглость». Включив скорость, Барселона стала проводить атаку, за атакой и вскоре забила гол – Месси, куда уж без него.  Хотя гола бы не было, если бы не отличная игра Тельо, который не замечал своих противников, будь то Комбаров или Макеев. А через некоторое время Барселона забила и третий гол и снова Месси, правда на этот раз после передачи Санчеса. После этого наступило спокойствие и стало ясно, что матч наверняка закончится с этим счетом, что в итоге и произошло.

Да Спартак проиграл, но проиграл достойно и причем самой Барселоне. И нельзя не отдать должное самоотдаче игроков Спартака, которые в этот день бились за себя и за того парня. Стоит также отметить Эмери, чья тактика в целом сработала – ведь Барселоне пришлось играть в несвойственный ей футбол флангами. Ну и напоследок – на мой взгляд, в этот вечер Спартаку не хватило правого крайнего защитника, кто знает, как бы сложился матч, будь там Паршивлюк?

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.