Мы в социальных сетях:
» » Амбиции против опыта

Амбиции против опыта

21-09-2012, 18:59
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Лига европы. Анжи Удинезе

Первые минуты матча начались в достаточно неспешном темпе, что вполне естественно, так как команды не знают друг друга, да и форсировать события особо не к чему. Началась вполне понятная борьба за инициативу и мяч. Стоит отметить, что Удинезе в этом матче играли полурезервным составом, что о многом говорило в плане отношения к данному турниру у этой команды. Почти весь первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но стоит отдать должное гостям, не смотря на более именитого соперника, махачкалинцы не стушевались и играли практически на равных. В общем и целом матч не удивлял скоростями и моментами, был скорее этаким добротным и ладным, каких можно увидеть в множестве не только в Лиге Европы. За первый тайм было создано около трех потенциально голевых моментов и все эти моменты создали хозяева. А гол забили гости, причем гол получился достаточно нелепый и нелогичный. Автором гола стал Траоре, который ворвался в штрафную Удинезе дошел до самой бровки и почти с нулевого угла, то ли ударил, то ли прострелил вдоль ворот – это знает только сам Траоре. Этот удар-прострел казалось бы, не таил в себе особой угрозы, но только не для вратаря Удинезе, который ошибся в выборе позиции и умудрился переправить мяч  в собственные ворота. В Италии такой гол, кстати, записали бы на имя Паделли, но у УЕФА своя система и гол записан на имя Траоре. И всё, первый тайм на этом и завершился.

Второй тайм начался гораздо живее, чем тайм первый. Хозяева, явно не намерены были проигрывать в этом матче, о чем явственно свидетельствовали четыре опаснейших момента за первые 15 минут второго  тайма. Но ворота гостей так и остались нераспечатанными. Видя безуспешность попыток своих подопечных забить гол, тренер Удинезе выпустил свою главную надежду и звезду – Антонио Ди Натале, главной задачей которого было забить гол, а то и два. Тем временем игрокам Анжи удалось отодвинуть игру от своих ворот и перевести её в середину. В середине же поля и проходил практически весь второй тайм, было много борьбы, попытки прибрать инициативу к своим рукам, и при этом всё это проходили без какой либо серьезной опасности у тех и других ворот. Такой футбол вскоре надоел и самим футболистам и последние 12 минут матча прошли в более быстром и интересном темпе. И сразу же пошли моменты, причем могли отличиться как игроки Анжи, так и игроки Удинезе, но в обоих случаях великолепно действовали голкиперы. И казалось бы, что матч так и закончится минимальной победой гостей, но не тут то было – уже на добавленной минуте Антони Ди Натале смог счет сравнять.

Что можно сказать в итоге? Ну нельзя расслабляться в самой концовке матча, нельзя считать матч выигранным, когда до его завершения осталось одна – две минуты. Игроки Анжи потеряли концентрацию, за что и были наказаны. 

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.