Мы в социальных сетях:
» » Сборная Германии

Сборная Германии

27-06-2012, 05:25
Автор: albedo
Просмотров: 2748
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

 

 

 

Сборная Германии. Евро 2012

Национальная сборная по футболу Германии (Die Deutsche Fußballnationalmannschaft) является одной из трех самых успешных национальных футбольных команд в истории футбола. Германия не имеет национального стадиона и игры, которые они проводят, принимают разные города страны. До сих пор, меньше всего матчей сборная Германия сыграла как это не удивительно на стадионе в Берлине. Кстати, Берлин был местом проведения первого матча Германии в 1908 против команды Англии. Другие крупные города в Германии, которые часто принимают сборную своей страны, это: Гамбург, Штутгарт, Ганновер и, конечно же, Мюнхен, где сборная сыграла наибольшее количество своих матчей. В целом, сборная Германия сыграла в 39 городах страны.

С 1950 по 1990 год было две команды, которые представляли современную Германию. Первая и наиболее успешная сборная Западной Германии (ФРГ), которая три раза выигрывала чемпионаты мира, вторая Восточной Германии (ГДР), которая не имела столь значительных успехов. Первая игра объединенной сборной Германии состоялась 13 декабря 1990 года и противостояла этой сборной – сборная Австрии. Это была историческая встреча, так как она состоялась спустя 60 лет после первой победы над австрийцами сборной Германии в 1930 году. 

 

В 1954 в Швейцарии сборная ФРГ впервые завоевала титул чемпиона мира в финале, победив сборную Венгрию , 3-2, хотя по ходу матча венгры побеждали 2-0. Венгрия в то время провела 32 матчей без поражений, что остается мировым рекордом и сегодня.  Финальный матч в Берне, Швейцария и сегодня называют – прорыв Германии. Фриц Вальтер, который привел команду к успеху, признан национальным героем и практически в каждом немецком городе есть улица, названная в его честь. Первая победа в чемпионате мира, оказала большое влияние на дух нации и восстановления экономики страны.

 

В 1963 году для поднятия национального футбола в Германии была создана на федеральном уровне - Бундеслига. В то время самым известным немецким футболистом был Уве Цельтер, который наравне с Францом Беккенбауэром, Лоттаром Маттеусом и  Гердом Мюллером является почетным капитаном сборной Германии всех времен.

 

Следующий титул, завоеванный в 1974 году, связывают с появлением в сборной ФРГ легендарного Франца Беккенбауэр и одного из лучших бомбардиров всех времен – Герда Мюллера. Немецкие игроки всегда отличались и отличаются сегодня дисциплиной и упорством. Именно эти качества лежат в основе многих успехов. На данный момент последний титул, который завоевала сборная Германии – это победа в финальном турнире Чемпионата мира в 1990 году в Италии, где в финале была обыграна сборная Аргентины во главе с великим Диего Марадоной. 

 

Чемпионами Европы сборная Германии также становилась трижды. Однако сегодня после выхода в полуфинал ЕВРО 2012, у немецкой футбольной машины есть возможность выиграть Чемпионат Европы в четвертый раз.

 

В Германии, свою сборную по футболу обычно называют "Nationalmannschaft" (сборная) или "Nationalelf" (национальная одиннадцать), в то время как зарубежные СМИ называют "Mannschaft" или команда переводчиков. Однако сегодня в Германии отношение к свой сборной неоднозначное. В некоторых национальных СМИ можно встретить оскорбительные высказывания в сторону Футбольного Союза. Причиной подобного недовольства стало массовое появление в составе национальной сборной уроженцев других стран. А если вас интересует футбольная форма, такая же как у сборной Германии или любой другой вашей любимой сборной, советуем обращаться к профессионалам своего дела. Благо сейчас все можно сделать через интернет-магазин, предварительно ознакомившись с ассортиментом, ценами и отзывами. Также, помимо формы сборных, можно приобрести форму футбольных клубов. Настоятельно рекомендуем посетить ресурс.

 

Сборная Германии, статистика:

 

Союз: Футбольный союз Германии (Deutscher Bund-Fußball - DFB)

 

Тренер:           Йоахим Лев

 

Капитан:        Михаэль Баллак

 

Большинство матчей:          Лотар Маттеус (150)

 

Лучший бомбардир:            Герд Мюллер (68)

 

Рейтинг ФИФА (занимает в текущем рейтинге):   2

 

Высший рейтинг ФИФА:    1 (август 1993 года)

 

Самый низкий рейтинг ФИФА:     28 (март 2006 г.)

 

Первый матч: Базель, Швейцария 5 апреля 1908, Швейцария – Германия 5-3

 

Крупнейшее поражение: Стокгольм, Швеция 1 июля, 1912 года, Англия - Германия 9-0

 

 Кубок Мира лучший результат:  победители 1954, 1974 , 1990 гг.

 

 Чемпионат Европы лучший результат:    победители 1972, 1980, 1996 гг.

 

 

Теги: сборные 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.