Мы в социальных сетях:
» » ФИФА обещала разобраться в обвинениях Sunday Times

ФИФА обещала разобраться в обвинениях Sunday Times

19-10-2010, 02:38
Автор: albedo
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Появление в СМИ информации о том, что два чиновника ФИФА дали согласие взять деньги пообещав поспособствовать  заявке претендующей стране провести Чемпионат мира по футболу в 2018 году, повлекло последствия. По заявлению президента ФИФА Йозефа Блаттлера федерация намерена немедленно провести расследование.

 

Обращаясь к членам исполнительского комитета федерации, Блаттер заявил, что “ФИФА уже запросила информацию, которая была связана с данной ситуацией”. Данное заявление было размещено в воскресенье на сайте ФИФА.

Произошедшую ситуацию он назвал очень неприятной и накладывающей тень на федерацию, а также попросил членов исполкома временно воздержаться от комментариев для СМИ  касательно данного вопроса.

Ранее, в газете Sunday Times, которая была процитирована телеканалом BBC, появилось сообщение о согласии двух чиновников ФИФА принять денежные средства в обмен на помощь в продвижении заявки одной из стран на чемпионат мира по футболу, который состоится в  2018 году.

На видеозаписи, которой располагает Sunday Times, запечатлен член исполнительского комитета ФИФА Амос Адаму, просящий 800 тыс. долларов на осуществление “личного проекта”. Правила международной футбольной федерации полностью противоречат подобным пожеланиям.

Помимо этого, согласно утверждениям газеты, президент Конфедерации футбола Океании Рейнальд Темарии хотел поддержать на голосовании одну из стран, в обмен на полтора миллиона фунтов, якобы  для футбольной школы.

Издание сообщает, что Темарии неоднократно замечал, что представители двух желающих провести ЧМ-2018,  уже предлагали ему за его поддержку  миллионы долларов.

В начале декабря пройдёт совещание комитета ФИФА, в составе 24-х человек,  по результатам которого станет известно, какая страна проведет чемпионаты мира в 2018 и в 2022 соответственно.

 

Теги: новости 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.