Мы в социальных сетях:
» » Женщина и футбол: Почему муж против? И что предпринять?

Женщина и футбол: Почему муж против? И что предпринять?

4-09-2014, 02:37
Автор: albedo
Просмотров: 2714
Комментариев: 0
Версия для печати

женщина и футбол

Ситуаций, когда жена против увлечений мужа футболом масса, и не секрет, что иногда именно по этой причине многие семьи разрушаются. Для этого создано большое количество различных консультаций, форумов и т. д. Как вы понимаете, эта тема изучена вдоль и поперек. Но что делать, когда все наоборот? Жена постоянно мечтает о футболе, регулярно посещает футбольный форум, а муж призывает её одуматься и вернуться на кухню. Чтобы понять, как поступать в подобных ситуациях, необходимо разобраться вначале в причинах такого поведения.

Во-первых, как не крути, но это противоречит женской природе. И у мужчин на подсознательном уровне заложена информация о том, что это неестественно. Ведь бывают ситуации, когда ты против, но не можешь понять, что именно смущает. Так и в этом случае. У них с самого детства заложен стереотип о том, чем должна заниматься женщина, а чем нет. Очень сложно в этом случае быстро привыкнуть. Здесь поможет только время, за которое он осознает и осмыслит ситуацию.

Во-вторых, быт. Для мужчин очень важна та атмосфера, которую создает женщина своими умелыми руками. И когда его жена уходит в футбол, он боится, что эта идиллия, создаваемая долгие годы, может разрушиться. Поэтому, необходимо найти компромисс, который позволит женщине заниматься её любимым делом, сохранив при этом гармонию в семье.

В-третьих, что немаловажно - это красота и женственность. Не зря ведь в народе бытует мнение, что женщина любит ушами, а мужчина глазами. У мужчин в таких ситуациях появляется страх, что вы превратитесь в пацанку, и потеряете весь облик, которым он, безусловно, восхищается каждый день. Поэтому, несмотря на то, что футбол считается мужским занятием, постарайтесь не потерять свою женственность.

Причин подобного отказа может быть много, при этом довольно специфических. Поэтому не забывайте и о женской мудрости, а порой и хитрости. Ведь ничего, по сути, плохого в женском футболе нет. Не всегда девушек интересует балет или же фигурное катание. Женщины довольно многогранны, и, если вам хочется испытать себя в мужских видах спорта, то это прибавит вам не только новых сил и выносливости, но и бесценный опыт, который за деньги не купишь.

 

Автор: Митина Екатерина

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.