Мы в социальных сетях:
» » О футболе за окном

О футболе за окном

29-09-2012, 14:22
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Каждый из нас играл или играет в футбол с друзьями во дворе. И каждый наверняка знает, что зачастую именно с дворового футбола в нас просыпается любовь к этому виду спорта. Мальчишки и девчонки готовы с утра до ночи гонять мяч по импровизированному полю с, зачастую неровными, самодельными воротами. А какие счета бывают в этом футболе? А какие споры за мяч, за забитый или незабитый гол?Футбол во дворе

Да это всё хорошо и всё это есть, но, к сожалению, этот вид футбола находится чуть ли не на грани вымирания. А все почему? Да потому, что это никому, кроме этих мальчишек и девчонок, не нужно. Гораздо выгоднее построить на месте этого импровизированного поля стоянку или супермаркет – это принесет деньги! А куда деваться тем, кто хочет поиграть в футбол? На оборудованные поля скажут вам, власть имущие. А то, что на эти поля попасть зачастую невозможно из-за их постоянной занятости или дороговизны мало кого волнует. Да, те ребята, у которых родители обеспеченные могут себе позволить играть на этих полях, а те,  у кого с деньгами туго, им то как? Стоять рядом и курить или пить, так как это дешевле?

И после такого мы ещё удивляемся, почему у нас на всю страну не найти 11 нормальных футболистов. Удивляемся тому, что молодежь спивается и проявляет свою агрессию на стадионах. Да у нас идет развитие детского футбола, да и то не везде. Но надо развивать не только детский футбол, но и этот дворовый! Ведь – это популяризация футбола, это развитие футбола. Совсем не сложно взять и устроить турнир по дворовому футболу при поддержке местной администрации. Также не сложно просто огородить площадку, более-менее выровнять её и поставить ворота. дворовой футболНикто не просит стелить газон на этих площадках – просто дайте место, где можно играть! Вы только представьте, с каким интересом будут играть мальчишки, если например победитель турнира сможет съездить на базу какого-нибудь клуба из Премьер Лиги и час провести в общении с футболистами? Да и те же клубы РПЛ могли бы выделять немного, совсем немного денег, для развития этого футбола, но почему то не выделяют…

 Чтобы у нашего футбола было будущее, надо    его развивать на всех уровнях, а не скупать  пачками легионеров.  А дворовый футбол – это с чего все мы начали и он достоин того, чтобы о нем не забывали и поддерживали  его.







 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.