Мы в социальных сетях:
» » Из аутсайдеров в лидеры

Из аутсайдеров в лидеры

3-10-2012, 16:59
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Скромный клуб из белорусского города Борисов творит интересную историю розыгрыша ЛЧ 12/13. Обыгрывая подряд команды, которые считались фаворитами в каждом из отдельных противостояний. И даже сложно сказать, какая из побед заслуживает большего внимания. То ли в гостях у французского Лиля со счетом 3 – 1. БАТЭ-БаварияТо ли домашняя победа против Баварии с тем же счетом. Вдумается, что многим интересно в чем успех клуба из Белоруссии? В везении, в недооценки со стороны соперника, в больших финансовых вливаниях?  Рассмотрим, каждый из этих под-вопросов по отдельности.

 Везение: Да конечно в современном футболе совсем без везения никуда. Но ведь везет тому, кто везет – на так ли? А БАТЭ выигрывает не только за счет везения, но и за счет реализации своих моментов, за счет того, что они дорожат своими моментами и стараются выжать из них максимум. Плюс строгая и самоотверженная игра в обороне, когда каждый игрок знает, куда ему бежать и с кем играть. Да клуб все равно пропускает, но покажите мне хоть один футбольный клуб, который не пропускал бы голов?

БАТЭНедооценка соперником: В недооценку Лилем я ещё поверю, так как большинство из игроков французского клуба наверняка даже и не слышали о таком клубе, как БАТЭ.  Но вот в недооценку Баварией, мне верится слабо. В Баварии играют профессионалы, которые выходят на поле, чтобы побеждать в каждом матче, да и тренер должен был подготовить свою команду.

 Большие финансовые вливания: Безусловно деньги у клуба имеются отдых в подмосковье на день не проблема, но если бы они были столь же внушительны как у клубов из России или к примеру Англии, то об этом знали бы все. победа БАТЭА поскольку нету никаких новостей о громких трансферах из стана БАТЭ, то можно сделать вывод, что деньги в клубе не такие уж и большие. Да и какие громкие трансферы, если в основном составе клуба только два легионера.

Так в чем же секрет? Может это и не так, но очень хочется в романтическую версию, что футболисты  играют в футбол, получая от него удовольствие. Хочется верить, в то, что они играют ради самого футбола, а не ради зарплат.  Ну и конечно систематическая работа команды и главного тренера, хотя не только главного, но и всего тренерского штаба.

За такие вот моменты мы и любим футбол, когда клуб от которого ожидают малого показывает гораздо большее.
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.