Мы в социальных сетях:

О судьях

22-10-2012, 05:36
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Он, конечно, имел в виду, что в России слабо развита школа судейства и нет молодых и перспективных судей, так как этим мало кто занимается. В связи с последними матчами и судейскими скандалами, эта фраза понимается немного иначе. В России, похоже, и вправду нет профессиональных и квалифицированных судей.

Петтай

 

Парад желтых карточек в исполнении Эдуарда Малого, непонятный пенальти назначенный Сергеем Карасевым – это только в прошедшем туре. А сколько подобных ошибок было за сезон? А сколько их ещё будет? Ну не должен судья назначать пенальти в таких эпизодах, который произошел на матче Зенит – Кубань, тем более судья момент прекрасно видел. Подобное решение говорит, либо о его неквалифицированности, либо… ну сами можете додумывать.

Да и проблема, собственно говоря, не в этих матчах, проблема в том, что эти все проблемы никто толком не решает, только говорят о них. Давно судья из России обслуживал международные матчи или матчи еврокубков? Давно.., а это крайне печально – это говорит о том, что общероссийский уровень футбольного судейства чрезвычайно низок.

Может снова стоит вернуться к практике приглашения иностранных судей, которые не знают реалии нашего футбола и будут работать более качественно. Может зря отказались от этого? Тем более это помогало, как ремонт экрана телевизора. Да и какой толк от Департамента судейства и инспектирования, если не принимается никаких мер? Для того, чтобы судьи хорошо работали нужно повышать их квалификацию, нужно ввести систему наказаний и поощрений. За некоторые судейства, надо попросту дисквалифицировать судей, ну а если судья отсудил качественно и хорошо, то почему бы его не премировать?

К сожалению, эта проблема слишком запущена и решить её сразу не получится. Но решать её надо иначе наступит день, когда уже будет слишком поздно!

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.