Мы в социальных сетях:
» » Так что такое футбол?

Так что такое футбол?

17-04-2016, 11:34
Автор: albedo
Просмотров: 2508
Комментариев: 0
Версия для печати

Для любого болельщика, пожалуй, самое значимое событие - это чемпионат Европы по футболу. Он проводится раз в четыре года. Сейчас множество стран готовятся к соревнованиям, которые пройдут в 2016 году. Кстати, расписание матчей чемпионата Европы 2016 по футболу сейчас достаточно важная и актуальная информация для любого болельщика и стоит выбирать только проверенные и качественные ресурсы с ее размещением.

Самое время еще раз понять - что такое футбол, как в него играют и вспомнить правила проведения чемпионата.
Чем интересно это состязание?
Итак, футбол - это игра, в которой участвуют два клуба. Само название объясняет правила - слово "
foot" обозначает ноги, а "ball" - мяч. Состав каждой команды равен 11 членам (10 игроков плюс один вратарь). Главная цель - забить гол в ворота противника. Причем сделать это нужно исключительно руками или головой. Обычно матч длиться 90 минут, однако при необходимости судья может добавлять дополнительное время.
Стоит отметить некоторые особенности:
- Игрок, за исключением вратаря, не может дотрагиваться до мяча руками. В игре участвуют только ноги или голова.
- Судья может показать игроку желтую или красную карточку. Первая обозначает предупреждение за какие-либо нарушения правил игры. Красная же, означает удаление с поля.
- Арбитр (судья) может назначить пенальти в ворота противника, или же так называемый «штрафной». Первый вариант – это удар, который наносится с расстояния 11 метров из специальной точки участка поля. Защищать ворота при этом может лишь вратарь. Главное отличие от штрафного - последний дает возможность поставить команде защитную стену из игроков. Такой удар наносится, как и пенальти, в сторону ворот того участника, который нарушил правила.
Как видно из вышесказанного, условия довольно просты. Их несложно запомнить, а потом насладиться очередным ответственным матчем с участием любимой команды.

.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.