Мы в социальных сетях:
» » Ходжсон уверен в Терри

Ходжсон уверен в Терри

12-06-2012, 02:31
Автор: CULER
Просмотров: 263
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Рой Ходжсон интервью

Перед дебютной игрой англичан на Евро-2012 против сборной Франции наставник "команды трех львов" Рой Ходжсон выразил уверенность в форме Джона Терри, подметив его бойцовский характер.

Делая окончательный выбор из тех кто поедет в Польшу и Украину, специалист предпочел включить в заявку именно Терри, а не Фердинанда. За это Ходжсон уже успел получить определенную долю критики у себя на Родине. Однако трудно пришлось и самому капитану "Челси", приехавшего в стан своей национальной сборной после тяжелейшего клубного сезона в составе "синих". Опытный наставник перед дебютным матчем на Чемпионате Европы решил психологически поддержать лидера оборонных порядков своей команды.

"Джон прибыл к нам после трудного, но вместе с тем очень удачного сезона в составе "аристократов", в частности это касается последнего месяца. Он внес немаловажный вклад в выход "Челси" в финал чемпионской лиги, сделав это ценой собственного неучастия в нем" - говорит Ходжсон.

Вместе со Стивеном Джеррардом Джон входит в когорту тех немногоих игроков нашей сборной, которые имеют за своими плечами колоссальный международный опыт. Он принимал участие практически во всех возможных на клубном уровне соревнованиях. Мы прекрасно осведомлены насчет качеств Джона. Все прекрасно знакомы с его профессионализмом и человеческими качествами. Он - боец до мозга костей, что в жизни, что на футбольном поле. Помимо всего прочего, он обладает ярко-выраженными лидерскими качествами. Это особенно важно, когда нужно поддержать своих партнеров и мотивировать их не опускать руки в непростой ситуации. Ему эту удается действительно здорово".

"Я уверен, что Джон сможет показать те стороны своего характера, которые я уже не раз видел в нем на протяжении того времени, в течение которого он выступает в английской Прмьер-лиге. Надеюсь, у него получится проявить себя с лучшей стороны на этом Евро. Он сам ощущает какая у него есть отличная возможность показать себя с лучшей стороны", - передает Роя Ходжсона BBC.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.