Мы в социальных сетях:
» » Класс против характера

Класс против характера

20-06-2012, 07:53
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Евро 2012. Италия Ирландия

От этого матча все ожидали спокойную и уверенную победу итальянцев. Да итальянцы победили достаточно уверенно, но не так спокойно как им хотелось бы. Гораздо больше в этом матче удивили ирландцы, которые играли так, словно это они борются за выход из группы, а не итальянцы.

 Свои претензии на итоговую победу итальянцы предъявили сразу же, не раскачиваясь, уже на второй минуте умудрились создать опасность у ворот Гивена, но удар Де Росси оказался неточен. После был момент у Тиаго Мотты, но с таким же результатом. К этому времени ирландцы смогли освоиться и навязать борьбу сборной Италии. Пусть ирландцам не удавалось создавать особо опасных моментов, но они боролись хорошо и не давали и итальянцам создавать опасности. Такая игра немного усыпляла как болельщиков, так и команд, а итальянцам нужно было выигрывать, причем, чем крупнее, тем лучше. И игроки сборной Италии смогли сбросить с себя эту сонную пелену и начать проводить одну атаку за другой. Одна, вторая, третья атака и в конце то концов гол, который так необходим был итальянцам. Всё-таки класс есть класс, и на одной, пусть и огромной, самоотдаче сложно обыграть класс.

Второй тайм начался так, как будто это первый, снова с атаки сборной Италии и снова на второй минуте тайма.  Но ирландцы не дрогнули и не пропустили второго мяча. Особенно активен был Ди Натале, но вся его активность существенных дивидендов ему не принесла. Случился в игре и неприятный эпизод – это Кьеллини получил травму и что самое обидное, что получил он её совершенно на ровном месте. Хотя любая травма, как бы она ни была получена – это плохо. Так что пожелаем выздоровления Кьеллини. После этого эпизода игра снова успокоилась и проходила без моментов, как с одной, так и другой стороны. Играли команды так, пока вдруг не создали опасность ирландцы. Это со штрафного удара разрядил свою «пушку» Кейт Эндрюс, но с его ударом сначала справился Буффон, а потом подстраховали защитники. После этого момента итальянцы поняли, что им нужно забивать второй, дабы не пропустить самим. Итальянцев то и победа могла не устроить, а уж ничья и вовсе бы была катастрофой. Итальянцы начали нагнетать обстановку у ворот ирландцев и это принесло свои плоды. Сначала Эндрюс получил вторую желтую за грубость, а потом, выпущенный на замену, Марио Балотелли забил гол красавец через себя в падении после отличной передачи Диаманти с углового. И практически сразу матч закончился, так как каких-то ещё событий в этом матче больше не было.


Результат матча: Италия – Ирландия (2 - 0)


Герой матча: Андре Пирло, да он не забил ни одного из двух мячей, но он отдал голевую передачу, да и практически вся игра строилась через него. Лидер, который не только сам хорошо играл, но и вел команду за собой.


P. S. Итальянцы заслуженно прошли дальше, а ирландцы без набранных очков едут домой. Но надо отдать должное сборной Ирландии – не смотря на отсутствие турнирной мотивации, они попытались хлопнуть погромче дверью на прощание. Пусть не получилось этого сделать, но они играли пытаясь это сделать, играли до конца в этом матче, отдавая все силы, ради своей страны, ради своих болельщиков. А когда игроки сборной так относятся к игре и к своим фанатам, то это заслуживает уважения вне зависимости от результата. 

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.