Мы в социальных сетях:
» » Платини хочет занять пост президента FIFA

Платини хочет занять пост президента FIFA

29-10-2015, 09:58
Автор: albedo
Просмотров: 1850
Комментариев: 0
Версия для печати

платини

Во время недавней беседы с журналистами Мишель Платини, президент УЕФА, заявил, что на сегодняшний день он является наиболее лучшим кандидатом на пост руководителя FIFA.

Кстати, если вам нравится футбол, и вы стараетесь посещать все матчи своей любимой футбольной команды, то мы советуем обязательно посетить сайт http://www.bilet nadom.ru/list/ev ent/type/64, где можно выгодно заказать билеты практически на любой матч.

Что касается должности президента ФИФА, то в ближайшем будущем она может оказаться открытой, так как по отношению к нынешнему руководителю ФИФА Йозефа Блаттера прокуратура Швейцарии завела уголовное дело в конце прошлого месяца. Он подозревается в незаконном переводе более двух миллионов швейцарских франков Мишелю Платини. Деньги были переведены около четырех лет назад за услуги, которые и вовсе были оказаны в конце 90-х начале 2000-х годов. В октябре комитет по этике FIFA решил отстранить Платини и Блаттера от работы на девяносто дней.

«Мои коллеги и помощники хотят, чтобы я принял участие в предвыборной гонке, так как они уверены, что я вполне могу победить. В свое время мне удалось побывать в роли тренера, футболиста, организатора чемпионата мира и клубного функционера, а в настоящее время я и вовсе стою во главе одной из крупнейших футбольных конфедераций планеты. Все это мне удалось достичь честным путем. Поэтому мне кажется, что я являюсь лучшим кандидатом на должность президента FIFA», - рассказал Платини журналистам.

Затем функционер добавил, что планирует обсудить план действий с Джанни Инфантино, генсеком УЕФА. Он сделает это, как только срок его отстранения закончится. Нельзя не отметить, что Инфантино тоже решил принять участие в предвыборной гонке.

«Я положительно отношусь к тому, что Инфантино решил выдвинуть свою кандидатуру на данную должность. Как только мое отстранение отменят, мы собираемся провести встречу с Джанни и исполнительным комитетом UEFA. На ней мы примем решение, которое наилучшим образом отразится на мировом футболе», - добавил Платини.

Напоминаем, что выборы нового президента FIFA должны будут пройти в следующем году в конце февраля. На эту должность уже претендуют семь человек.

.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.