Мы в социальных сетях:
» » Прогнозы на Евро 2012 - 2 тур (группа A)

Прогнозы на Евро 2012 - 2 тур (группа A)

17-06-2012, 05:28
Автор: CULER
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Чехия - Польша

Прогноз на исход: Победа Польши

Прогноз на счет: 0-1

Вот и стартовал последний день группового турнира нынешнего Евро. В первом матче в роли номинальных хозяев будут принимать своих оппонентов чехи, но все же, основная поддержка планируется конечно со стороны хозяев всего турнира больлещиков сборной Польши. Как и предыдущих матчах это будет главным фактором, мотивирующим красно-белую дружину для взятия трех очков. Вся польская земля после двух ничейных результатов в первых встречах жаждет победы любой ценой во встрече, которая вполне может стать последней, если будет добыт любой иной результат.

С чехами все чуточку проще. Ничья дает путевку команде Михала Билека в четвертьфинальную стадию. Однако при всем при этом, есть некоторые "но"... Во-первых, статистика перед этим поединком складывается явно не в пользу чешской дружины. Факт, за последние 55 лет они ни разу не смогли переиграть своих сегодняшних противников. Во-вторых, один из лидеров атаки Чехии, и вместе с тем ее капитан, Томаш Росицки имеет определенные шансы не сыграть в этом матче. Дело в том, что у плеймекера "Арсенала" была обнаружена травма после игры с греками. Учитывая, что 31-летний полузащитник выполнял одну из ключевых ролей в передней линии своей сборной, национальной команде Чехии это вряд ли добавит уверенности в собственных силах. Поэтому все расклады сейчас в пользу поляков.


Греция - Россия

Прогноз на исход: ничья

Прогноз на счет: 1-1

Как и Константин Зярянов, у которого российские журналисты брали вчера интервью, среднестатистический русский болельщик о сборной Греции, кроме того, что они являются чемпионами Европы 2004 года, вряд ли знает что-то большее. Междй прочим, 34-летний хавбек питерского "Зенита" сегодня свою команду по причине внезапно поднявшейся высокой температуры поддержать не сможет. О греках же, трудно судить даже исходя от впечатлений их первых двух матчей на турнире. "Бело-голубые" продемонстрировали по два абсолютно полярных тайма в каждой из игр. В первых половинах, делали акцент на фирменный оборонительный футбол, после перерыва, чувствуя необходимость в голах, будто взрывались и шли в атаку с пугающей для соперников активностью. На что способна эта команда в данный момент, известно наверное только им самим. Ясно только одно - Греции сегодня нужна будет лишь победа.

Подопечных Дика Адвокаата устроит и одно очко в этом противостоянии. Но не все так просто. Как отметил сам наставник россиян, с таким настроем на игру выходить крайне глупо. Ведь, как показывает история, наши не умеют играть на этот результат. Да и если судить объективно, с греками, явно уступающими нам и в классе, и в подборе исполнителей, и в международном опыте противоборствующих тренеров, играть, стоя возле своих ворот все 90 минут, кажется настоящим абсурдом. Так что, по сути, задача Адвокаата на сегодня лишь достойно мотивировать наших футболистов, и самим игрокам собственно показать как минимум то, что они показывали в двух предыдущих своих матчах.

Теги: прогнозы 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.