Мы в социальных сетях:
» » Стандартные положения. Удары от ворот

Стандартные положения. Удары от ворот

12-06-2012, 00:50
Автор: rubon
Просмотров: 115
Комментариев: 0
Версия для печати

Если игрок соперников выбивает мяч за пределы поля через вашу линию ворот, то игрок вашей команды должен возобновить игру с помощью удара от ворот. Как и удары при розыгрышах мяча в центральном круге, удары от ворот дают вашей команде возможность либо завладеть мячом, либо быстро переместить мяч вперед по полю.

Чтобы объявить удар от ворот, судья укажет на вратарскую площадку.

Правила ударов от ворот

Чтобы вернуть мяч в игру ударом от ворот, вы должны выбить его из своей площади ворот (вратарской площадки), и при этом мяч должен выйти за пределы штрафной площадки. Ударив по мячу, вы не можете вновь бить по нему, пока его не коснулся другой игрок.

Обратите внимание, как этот игрок отклоняется назад, чтобы мяч пошел повыше, и делает большой замах для придания удару силы.

Вариант, когда бьет не вратарь

Если ваш голкипер плохо бьет от ворот, то игрок команды соперника может перехватить мяч и пробить по воротам, когда голкипер еще не успел занять свою позицию. Поэтому вы можете выбрать для удара от ворот другого игрока, а вратарь останется защищать ворота.

Подобный маневр имеет и некоторый недостаток. После удара вашим защитникам будет труднее поймать игроков соперника в положение офсайда. Выбивший мяч игрок должен как можно быстрее мчаться вперед, чтобы догнать других игроков своей команды.

Длинный удар от ворот

Длинный удар от ворот можно использовать, чтобы перевести игру со своей трети поля на треть поля соперника. Используйте описанную здесь технику удара для того, чтобы послать мяч как можно дальше вперед.

Ударив по мячу ниже центра, вы пошлете его над головами других игроков.

Сделайте короткий разбег под небольшим углом, чтобы можно было ударить по мячу изо всей силы.

Во время последнего, длинного шага заведите ударную ногу за мяч.

Вынесите ударную ногу вперед, соприкоснувшись подъемом стопы с нижней частью мяча.

Пусть ударная нога вылетит вперед подальше, чтобы придать удару мощность.

Прицеливание

Выполняя длинный удар от ворот, старайтесь дать пас игроку своей команды или, по крайней мере, туда, где скопилось достаточно ваших товарищей по команде, ведь есть шансы, что они завладеют мячом. На фото сверху Дино Баджо (Италия) и Джон Шеридан (Ирландия) борются за длинный удар от ворот.

Применение короткого удара от ворот

Вы можете способствовать тому, что ваша команда гарантированно удержит мяч, послав более короткий удар от ворот свободному (неопекаемому соперниками) игроку, стоящему возле вашей штрафной площадки. Поскольку некоторые из ваших полузащитников могут вернуться на вашу треть поля, позаботьтесь о том, чтобы послать мяч так, чтоб его легко было принять.

 

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.