Мы в социальных сетях:

Нападение. В атаку

25-07-2012, 07:01
Автор: rubon
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Чтобы выиграть футбольный матч, нужно забивать голы, а чтобы забивать голы, необходимо нападать. Каждый раз, когда мяч оказывается у вашей команды, вы должны искать пути атаки на ворота соперника. Эта часть книги посвящена индивидуальным и командным навыкам, которые вам понадобятся для успешной атаки.

Какими качествами должен обладать хороший нападающий?

Сообразительность

Главная задача нападающего  -  заметить слабые места в защите соперников и умело, рационально воспользоваться этим.

Контроль

Для того чтобы во время атаки ваша команда гарантированно сохранила мяч, игрок должен уверенно перемещаться с ним и аккуратно пасовать.

Хитрость

Против предсказуемой атаки легко защититься. Нападающий должен маскировать свои намерения и разнообразить свою тактику.

Стойкость и уверенность в себе

Игрок, который физически вынослив, обладает хорошей быстротой и верит в свои силы, может успешно противостоять защите соперника.

Командный дух

Навыки индивидуальной игры сами по себе не приносят победы в матче. Хороший нападающий постоянно думает о том, как наиболее эффективно взаимодействовать с другими игроками команды.

Решительность

Воля к победе является ключевым фактором для хорошей игры в нападении. Лучшие форварды играют чисто, но вместе с тем очень напористо.

Физическая подготовка

Профессиональные футболисты постоянно тренируются, поэтому они обладают не только умением, НО И ВЫНОСЛИВОСТЬЮ, достаточной для того, чтобы хорошо играть в течение всех 90 минут матча. Сочетание тренировок и здорового питания является залогом для обретения и поддержания игроком хорошей физической формы.

Здесь игроки в синей тренировочной форме делают забег на длинную дистанцию, чтобы выработать выносливость.

Футболисты в красной форме используют специальные спринтерские программы, «челночный бег», чтобы развить, свои скоростные качества. Новини України та світу, кстати, можно посмотреть вот тут.

Стадии атаки

Атака начинается с момента, когда команда завладевает мячом. В этой части книги рассмотрены следующие этапы атаки.

1. Вам необходимо доставить мяч вперед, на треть поля соперников. Посвящены первому этапу  -  подготовительному.

2. Чтобы ваша команда забила гол, вы должны передать мяч игроку, находящемуся в удобной позиции для удара по воротам. Это  -  голевой пас. Этот этап рассмотрен.

3. Снимок внизу изображает финальную стадию атаки  -  удар по воротам. Вы узнаете о технике и тактике ударов по воротам.

Тренировочные матчи с мини-командами

Конечно, очень важно разбираться в теориях атаки, но эти знания будут полезны только в том случае, если вы будете регулярно закреплять полученную информацию командной практикой.

 

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.