Мы в социальных сетях:
» » Открыть футбольный паб? Запросто!

Открыть футбольный паб? Запросто!

31-07-2014, 14:22
Автор: albedo
Просмотров: 203310
Комментариев: 0
Версия для печати

футбольный паб

Если вы подыскиваете идею для реализации собственного бизнеса и при этом являетесь страстным футбольным болельщиком, то вот она: откройте футбольный паб. Такие заведения постепенно набирают популярности в нашей стране, а за границей их можно встретить чуть ли не на каждом шагу, особенно в «футбольных» странах: Англия, Испания, Италия, Германия… В Москве и Питере с каждым годом увеличивается число ресторанов, пабов и баров, где проходят всевозможные спортивные трансляции, но тематическое футбольное заведение отыскать не так уж и просто. Что уже говорить о периферии. Так что беспокоиться о конкурентах не стоит, просто прикупите оборудование для бара и кухни, арендуйте подходящее помещение и вперед! Само собой, все не так просто, но если вас заинтересовала эта действительно стоящая идея, потратьте еще пару минут на прочтение следующих абзацев.

Начинать стоит с поиска подходящего помещения. Лучше, конечно, если оно будет находиться в центре города или недалеко от него. Но, если арендовать такое помещение у вас нет возможности, то подойдет даже окраина: заядлые болельщики не поленятся потратить немного времени и денег, чтобы в итоге «зависнуть» в любимом пабе. Главное тогда – громко заявить о себе во время открытия заведении, создав, таким образом, базовую аудиторию, и периодически проводить небольшие рекламные акции, чтобы привлекать новых посетителей. Необходимо будет утрясти все вопросы по оформлению документов в различных инстанциях и на это может уйти некоторое количество времени. Учитывайте этот факт, создавая свой бизнес-план. Оформить интерьер необходимо исключительно «по футболу». Здесь все должно напоминать посетителю, где он находиться и почему это самое лучшее место в городе для него, страстного футбольного фана. Даже посуда может быть оформлена в футбольном стиле. Не менее важный момент – выбор названия для паба. Оно должно отображать суть, и именно поэтому чаще всего такие заведения имеют вывеску «Пенальти» или «Гол!». Кстати, если в вашем городе есть свой футбольный клуб, у вас есть возможность обсудить с его руководством использование их символики и даже названия.

Что же может предложить футбольный паб своим посетителям? Чего не может дать любое другое заведение? Прежде всего, это атмосфера, насквозь пропитанная футболом. Само собой, необходимо будет установить телевизоры или даже кинопроектор, с помощью которых будут проводиться трансляции футбольных матчей. Кроме того, продажа футбольной атрибутики – обычное дело для футбольного паба. А вот с кухней можно особо и не заморачиваться. Главное, чтобы всегда было в наличии пиво и что-то к пиву. Хороший и очень простой вариант для проголодавшихся – сандвичи. По сути, для их приготовления вам понадобится только слайсер для нарезки ветчины и сыра. Для начала этого будет достаточно, а в дальнейшем можно будет постепенно расширить меню.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.