Мы в социальных сетях:
» » С чего начать занятия футболом?

С чего начать занятия футболом?

10-03-2015, 13:44
Автор: albedo
Просмотров: 10328
Комментариев: 0
Версия для печати

дети и футбол

Если Вы заметили у своего ребенка талант к «пинанию мяча», стоит задуматься о серьезных занятиях футболом. До четырех-пяти лет отрывать сына или дочь от игрушек не стоит, это будет бесполезно, но и тянуть до восьми-девяти тоже нет смысла. Оптимальным как раз таки является возраст после четырех лет, когда организм ребенка уже готов к спортивным нагрузкам. Что бы ребенок имел желание заниматься спортом, приучайте его с детства. Спортивный уголок в доме так же необходим, как и водонагреватель на дачу. Девочку отдавать на секцию в возрасте четырех лет не стоит, для нее это должен быть осознанный выбор, а вот для мальчишки – в самый раз.

Занятия с тренером, который не будет перегружать ребенка, благоприятно повлияют даже на строение характера. Прежде всего, он научиться играть в команде и будет легко общаться со сверстниками. Так же футбол развивает выносливость и улучшает общефизические параметры организма. Не стоит выбирать сразу же раскрученную школу. Уровень занятий там будет на высоте, но, если Вам удастся туда попасть, готовьтесь, что ребенок будет жить по совсем не детскому режиму. Жесткие тренировки и обязанность выигрывать конкурсы рано или поздно могут привить к футболу только отвращение. Мало того, если у него не будет получаться, остальные ребята могут насмехаться над Вашим чадом.

Начните тренировки с ним лично, используйте детские мячи. Потом поговорите с остальными родителями, чьи дети ходят на футбольную секцию. Если тренер отлично относиться даже к неодаренным детям, значит, он сможет мягко и рационально направлять каждого ребенка в правильное русло, давая верные занятия. Следует следить за правильностью питания, в Вашем доме должен быть блендер для витаминных коктейлей, электросушилка для ягод и пароварка, что бы избавить некоторые продукты от чрезмерных термических обработок. Составив правильный рацион и, добавив занятия спортом, Ваш малыш вырастет крепким, здоровым и дисциплинированным!

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.