Мы в социальных сетях:
» » Выбор обуви для футзала

Выбор обуви для футзала

27-06-2016, 04:36
Автор: albedo
Просмотров: 1826
Комментариев: 0
Версия для печати

Если вы занимаетесь мини-футболом на территории футзала, то наверняка должны были заинтересоваться правильным выбором обуви. Сегодня неопытному человеку легко потеряться в колоссальном разнообразии предложений такой обуви. Производители предлагают множество моделей, цветовых вариантов. К счастью, ознакомившись с определенной информацией можно упростить себе выбор.

Первые две детали, о которых вы должны задуматься – это подошва и верх обуви. Например, многие справедливо согласятся с тем фактом, что верх обуви обязательно должен быть кожаным. Однако это не совсем так, и не потому что этот материал является плохим, а потому что для сникерсов уже давно разработаны более высокотехнологичные материалы. Например, в большинстве моделей обуви для занятий мини-футболом верх изготавливается из специальной, сетчатой или пористой ткани. Этот материал дает ногам дышать, отлично отводит теплый воздух и не позволяет скапливаться поту. Также большинство качественных моделей содержат специальный задник, который будет поддерживать ваш голеностоп и предохранять от возможных травм.

Подошва спортивных сникерсов изготавливается из различных материалов, однако они в любом случае должны быть легкими и шершавыми, чтобы улучшить сцепление с поверхностью. Также желательно на подошве должен быть ярко выраженный рисунок протектора. Если вы страдаете от плоскостопия, вам не помешает обувь с супинатором, при выборе которого стоит посоветоваться с врачом. Также многие профессиональные модели кроссовок имеют в подошве встроенный амортизатор. Эта воздушная полость способна снижать нагрузку на опорно-двигательный аппарат при занятиях спортом. Особенно стоит выделить среди других производителей фирму Nike.

Внимательно изучите носок и пятку обуви, эти участки должны иметь усиленную защиту, быть лучше проклеены и прошиты. Такая защита позволяет значительно увеличить срок эксплуатации обуви. А если там есть специальные вставки в носок, они уберегут вас от возможных травм пальцев.

.
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.