Мы в социальных сетях:
» » Тяжелая ничья Италии и Хорватии

Тяжелая ничья Италии и Хорватии

16-06-2012, 01:18
Автор: CULER
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Евро 2012. Италия-Хорватия

Итало-хорватское противостояние в регламенте второго дня Евро-2012 негласно считалось одним из наиболее непредсказуемых на данном этапе соревнования. Подкидывали дров в печь и результаты представленных сборных в первом круге. Недавно Скуадра Адзурра довольно в уверенной манере добыла очко в поединке с действующими чемпионами последнего мундиаля и Евро испанцами. Хорваты же, не мелочась, отгрузили три мяча в ворота ирландской дружины Джованни Тропатони.

Заглядывая немного в будущее, необходимо сказать, что матч в общем то оправдал ожидания. Интрига в поединке держалась до самого конца, а госпожа удача вновь была готов принять то одну, то другую сторону.

Кратко о составах команд.

Италия: Буффон, Бонуччи, Де Росси, Кьелини, Маджо, Маркисио, Пирло, Мотта, Джаккерини, Балотелли, Кассано. Как и в прошлой встрече, наставник Италии Чезаре Пранделли вновь выбрал тактическую расстановку 3-5-2.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Чилденфельд, Штринич, Перишич, Вукоевич, Модрич, Ракитич, Елавич, Манджукич. Шахматовые были близки к стандартному 4-4-2. Однако, во время встречи подопечные Билича не раз принимали более атакующую схему 4-2-4.

Игра шла на откровенно средних скоростях. Поводом тому опять послужила жаркая погода, и торопически невыносимая влажность. С другой стороны, и в подобном обстановке футболисты с видимым желанием хотели продемонстрировать все на что они способны. Нерв прослеживался буквально в каждом моменте и действии всех исполнителей. однако при всем при том, отметить из общей массы моментов этой игры наиболее интересные было бы сложным. Отчасти, весь матч предстал чем-то неразрывным, от стартовой до заключительной минуты с "очковой жаждой" борьбы. По этой причине два острейших момента матча – это, бесспорно, два забитых мяча.

Первыми поразили ворота соперника итальянцы. Пирло великолепно положил снаряд в ближний угол рамы Плетикосы штрафным ударом. голкипер был вынужден капитулировать, а хавбек "Ювентуса" уже через несколько моментов принимал объятия от своих партнеров, разделивших с Андреа 10-ый, юбилейный гол за национальную сборную страны.

Хорваты вновь показали всем свой неподавляемый характер. В середине второй сорокапятиминутке, главный бомбардир хорватов в этом финальном турнире Марио Манджукич, принял точный навес с правого бровки, смог отлично обработать мяч себе на ход и рикошетом от ближней штанги с ближнего расстояния расстрелял Джиджи Буффона.

Как итог 1:1. "Голубая эскадра" заносит второе очко в свой актив, попутно заставляя себя сыграть на победу в 3-ем туре группового этапа. Футбольные агенты вполне таким исходом довольны. Хорваты же делят первое место в квартете с Испанией и имеют реальнейшие шансы не только на плэй-офф, но и на отправку в четвертьфинал с первой строки.

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.