Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Евро 2012. Обзор. Украина-Франция

Матч, который волею небес и решением судьи был перенесен на час, едва успев начаться. Погода внесла свои коррективы в игру, но не помогла хозяевам турнира одержать вторую победу подряд.

Первый тайм начался под звуки национальных гимнов и аккомпанемент сильнейшего ливня. Начаться то первый тайм начался, да тут же и закончился. Это судья принял решение приостановить игру из-за сильнейшего ливня с громом и грозами, да и правильно сделал – зачем рисковать здоровьем людей, если этого можно избежать. Спустя час матч был продолжен с пятой минуты первого тайма, и практически сразу болельщики увидели атаку французов, но Пятов выручил свою сборную. После этого команды перешли к, привычной, борьбе за инициативу и занимались этим приблизительно двадцать минут, пока не нашли ключи к защитам друг друга. После этого зрители увидели более интересный футбол, опасные атаки стали возникать у тех и других ворот с приятной частотой и остротой. Команды стали играть на более высоких скоростях, что только  добавляло интереса к этому матчу. Стоит отметить, что атаки французов были поострее и если бы не голкипер, то первый тайм завершился бы с преимуществом французов в один – два мяча.

Второй тайм начался так, будто и не завершался первый команды отвечали атакой на атаку. Шансы забить имели обе команды, но, к сожалению, для украинских болельщиков забили французы. Сначала Менез поразил нижний угол ворот украинской сборной, а затем спустя три минуты уже Кабайе поразил ворота Пятова. Наверно долго ходил в фитнесс центр и был готов на все 100. Эти два мяча выбили украинцев из колеи, да так, что те так и не смогли предпринять чего-либо вразумительного для исправления ситуации. Украинцам надо было отыгрываться, но скорее уж французы могли увеличить счет, настолько уверенно они контролировали ход игры. Блохин пытался активизировать игру сборной Украины заменами, но ни Алиев, ни Милевский, так и не смогли чем-то существенным помочь своей команде. В итоге матч так и завершился со счетом 2 – 0 в пользу сборной Франции. Проиграв французам украинцы поставили себя в крайне не простое положение и в матче третьего тура Украина – Англия мы увидим, всё на что способна эта сборная Украины, что же, пожелаем им успехов!

Результат матча: Украина – Франция (0 - 2)

Герой матча: Жереми Менез, был заметен весь матч и забил первый мяч, который предопределил исход всего матча.