Мы в социальных сетях:
» » Провожая викингов

Провожая викингов

19-06-2012, 05:23
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Евро 2012. Отчет Дания-Германия

Ожидаемая победа фаворитов и не менее ожидаемое поражение крепких датчан. Но ни у одного адекватного болельщика не поднимется рука бросить камень в огород датчан. Датчане более чем достойно боролись и бились, играя в группе смерти, поэтому они могут возвращаться домой с гордо поднятой головой.

Обе команды начали первый тайм спокойно и не куда особо не торопясь. Немцы практически сразу взяли мяч под контроль и играли спокойно, уверенно и по-немецки прагматично, постепенно подбирая ключи к воротам датчан. И уже на шестой минуте могли открыть счет в матче, но Мюллер оказался неточен. Датчане же играли вполне ожидаемо, закидывая мячи в штрафную немцев, надеясь на талант и удачу Бендтнера. Таким образом, команды играли до середины первого тайма, пока был не открыт счет.  Это Подольски отменным ударом, примерно с одиннадцатиметровой отметки забил гол. Наиболее пессимистические болельщики уже начали отпевать панихиду по сборной Дании, но не тут то было. Датчане возьми да и покажи, что они не лыком шиты. После подачи углового Бендтнер отпасовал мяч к линии штрафной, а оттуда уже Крон-Дели поразил ворота немцев. Вот вам и аутсайдеры, вот вам и датчане! Ничья для датчан была просто идеальным результатом, учитывая результат в матче Голландия – Португалия. Вот уж случилась бы неожиданность и сенсация, если бы датчане вышли в плей-офф, но чудеса для датчан в этом турнире, к сожалению закончились. А первый тайм постепенно подошел к концу и при этом обе команды явно не желали форсировать события в этом матче.

Второй тайм начался примерно так же, как закончился первый в спокойной борьбе и игре, в которой команды, в общем и целом были довольны результатом. Такая  игра, была явно не по вкусу болельщикам, да и самим футболистам она явно не приносила игрового удовольствия. Первым такая игра надоела датчанам, которые могли забить гол, но крепкому удару Поульсену совсем чуть-чуть не хватило точности. Наверняка ёкнуло сердце у Нойера, но к счастью для немцев гол не был забит. После этого момента игра снова успокоилась, и команды вновь продолжили играть в привычный для этого матча футбол.  Так продолжалось до 80й минуты, когда мяч забил Ларс Бендер, после проникающего паса Озила. Немцы, всё-таки есть немцы, и класс есть класс, который сыграл свою решающую роль. Но датчане, до чего уж упертые ребята, не бросили играть и могли сравнять счет, но удару Аггера не хватило каких-то сантиметров для успеха. Матч закончился ожидаемой победой немцев, но всё-таки жалко датчан, которые своим желанием и старанием наиграли на ничью в этом матче.


Результат матча: Дания – Германия (1 - 2)


Герой матча: Ларс Бендер, молодой парень впервые вышел в основе сборной в матче такого крупного турнира и не просто вышел, а оправдал доверие своего тренера, забив победный гол в матче.


P. S. Немцы проходят в плей-офф, да другого результат от них и не ждали. Датчане едут домой, но они сумели всем показать пример как надо играть, когда на вас все поставили крест. Датчане отыграли достойно и боевито. Эта сборная всем показала пример, как надо играть за свою страну, за своих болельщиков, играть так, что бы ни болельщикам, ни игрокам не было стыдно за выступление национальной сборной. И поэтому датчане по праву заслуживают звания  - Сборная очарование ЕВРО2012.

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.