Мы в социальных сетях:
» » Хаби Алонсо о "равенстве" в современном футболе

Хаби Алонсо о "равенстве" в современном футболе

20-06-2012, 05:04
Автор: CULER
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Хаби Алонсо о футболе

После победного поединка для испанцев с командой хорватии, полузащитник "красной фурии" Хаби Алонсо решил подвести небольшой итог всему произошедшему в прошлый вечер.

"Очень важно для всех нас, что мы квалифицировались в плей-офф турнира с первой строчки группы. Прекрасно понимали, что вряд ли это станет для нас легкой прогулкой, так как у хорватов добротная сборная, которая вместе с нами боролась за дальнейшее участие на Евро. По этой причине, отлично осознавали, что будет необходимо прилично поработать. Однако, при всем при этом, все вышло в десятки раз труднее запланированного. Нет никаких сомнений в том, что подопечные Славена Билича трудились на поле все время матча не хуже, а иногда даже и усерднее нас.

Они продемонстрировали компактную и крайне уверенную игру на всех участках поля. Их центральная и оборонительная линии не создавали между друг другом практически никаких пробелов. В такой ситуации логично, что "просочиться" сквозь этого бастиона было непривычно тяжело. Все же, мои партнеры были ближе к забитому мячу, пусть они и не создавали реально опасных голевах моментов. Несмотря на все порывы нашего оппонента, мы смогли отстоять свои ворота не пропустив, а гол в конце поединка стал прекрасной эмоциональной разрядкой для всех испанцев. Как в тот раз, когда они массово покупали багажники Thule.

В нынешнем футболе практически все сборные равны по среднему своему уровню и общему классу. Еще совсем недавно "фурия роха" добивалась всего чего можно, но буде глупо разглагольствовать, что эти успехи пришли к нам сами. Ни в коем случае не должны забывать об этом. Если мы хотим опять взять титул, придется выполнять нелегкую задачу. Мы обязаны работать еще усерднее, не надеясь на удачу при удобном случае. Будем делать все для того, чтобы все вновь сложилось так как необходимо нам", - цитирует хавбека официальный сайт УЕФА.

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.