Мы в социальных сетях:
» » Евро 2012. Англия - Италия. Обзор

Евро 2012. Англия - Италия. Обзор

26-06-2012, 19:54
Автор: CULER
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Евро 2012. Обзор Англия-Италия

Во истину удивительно! Но могли ли вы подумать еще десяток лет назад, что во встрече сборных Италии и Англии первые пробьют по воротам более 20-и раз, а вторые будут играть в лучших традициях катеначчо. Однако, против статистики не пойдешь. Такой матч нам "пришлось" смотреть этим вечером.

Ну, а теперь по списку. Стартовые составы наставники подбирали похожим путем. Ходжсон не сильно скрывал перед этой игрой, что менять привычное не намерен. Пранделли логично поменял травмированного Кьелини на Бонуччи, а Тиаго Мотту сменил на Монтоливо. Впрочем, замены вынужденные. Больше вопросов вызывало, кто же сыграет у "адзурры" впереди. В итоге в атаку определили Балотелли и Кассано. Наверное, этот дуэт Пранделли хочет видеть основным как на Евро, так и на будущее.

Сборные взяли резвый старт. Уже к пятой минуте противники сотварили по взаимному голевому моменту. Дальний удар Де Росси выглядел убедительнее. Мяч после этого выстрела пронзил штангу. Но ответ "трех львов" в следующем порыве стал более осмысленным. Примчавшемуся вперед райтбеку Глену Джонсону слегка не хватило везения.

А вот затем фанаты, если бы конечно они имели подобную функцию, могли спокойно лицезреть матч при помощи ускоренной перемотки. Острых эпизодов в первой половине в принципе больше не было. Англия тихо оборонялись. Итальянцы пытались бить часто и по-разному. Однако, без должной опасности для владений Харта.

Трудно говорить, что встреча шла откровенно скучным темпом. Но слишком уж компактно выглядели действия игра оппонентов. Ровно во всех компонентах игры.

Второй отрезок начался также как и первый. Опять Де России прилично бил издали, но снаряд прошел мимо створа ворот. Англичане поддержать начинания соперника не смогли, даже больше при этом опустившись в оборону.

Ничего не изменили и замены, предпринятые рулевыми команд. На 61-й минуте Ходжсон бросает в бой сразу двух созедателей в лице Уолкота и Кэрролла. Забегая вперед скажем, что и тот и другой из игры не выпадали, но и запомниться отчетливо чем-то не смогли. Пранделли ответил ответил выходами на поле Диаманти и Ночерино. Между прочим, последний имел в концовке матча великолепную возможность отличиться, но удар полузащитника в противоход голкиперу перехватил Джонсон. В добавленное время через себя с нескольких метров до ворот пробил Руни. Снова в молоко. 0:0 в первые 90 минут, и болельщиков ждал первый экстайм на Евро-2012.

Впрочем, и он прошел под диктовку тех же "баранок" на табло.

Теперь первая на турнире серия послематчевых пенальти! Пока что 11-и метровые мы видили в плей-офф лишь в исполнении греков, да испанцев. Обмен точными ударами и 1:1. К точке приблизился Монтоливо. Хавбек неплохо пробил в левый угол, но промазал. Англичане, напротив, были точны. 2:1 и они вырываются вперед. Спустя немного времени надежду фанам Италии подарил Эшли Янг, поразивший перекладину. Теперь уже итальянцы выходят вперед благодаря Ночерино. 3:2. Затем бил Эшли Коул, но мастерство продемонстрировал Джиджи Буффон. В конце исполнял пенальти Диаманти и, не оставив шансов Харту, вывел свою сборную в полуфинал, где подопечных Пранделли уже ждали немцы.

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.