Автор: albedo
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Голландия выиграла со счетом 3:2 у Голландии, оставив, тем самым возможность европейской команде стать обладателем Кубка Мира по футболу в этом году...

Смотреть голы матча Уругвай - Голландия

Сегодня ночью завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Уругвая. На этот раз все обошлось без сюрпризов: команда с европейского континента одержала победу со счетом 3:2. Счет в матче был открыт уже на 18 минуте: Джованни ванн Бронкхорст с тридцати метров фантастическим ударом вогнал мяч в сетку ворот Муслеры. Не менее красивым оказался забитый на исходе первой половины встречи ответный гол Диего Форлана, который так умело закрутил мяч из-за пределов штрафной, что Стекеленбург ничем не смог помочь своей команде. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:1. Начало второго тайма проходило в равной и упорной борьбе. Сначала Кавани не сумел наказать европейского вратаря за его ошибку, затем Робен из убойной позиции не смог попасть по пустым воротам уругвайцев. Однако на 70 минуте матча мяч после удара Снейдера из угла штрафной оказался в воротах Муслеры. Однако на этом голландцы не успокоились, и через три минуты Дирк Кюйт выполняет великолепную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, после чего Робен без всякого труда отправляет мяч в сетку ворот противника. Естественно, после этого уругвайцы всеми силами пошли вперед, однако защита европейцев играла уверенно и без ошибок. Однако старания южноамериканцев не пропали даром, и на последней минуте основного времени второго тайма Макси Перейра сокращает преимущество голландцев до минимума. Однако на большее у них просто не хватило времени. Таким образов, футболисты из Нидерландов впервые за последние тридцать лет выходят в финал мундиаля, где они встретятся с победителем другой полуфинальной пары – Испания-Германия. Следует заметить, впервые за всю историю чемпионатов мира европейской дружине удастся взять кубок на чужой земле, а кто конкретно его возьмет – покажет время и игра.