Мы в социальных сетях:
» » Не хватило опыта

Не хватило опыта

27-10-2012, 04:25
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

   Для российского болельщика крайне приятным стал, тот факт, что такой топовый клуб, как Ливерпуль отнесся к матчу с Анжи с максимальной серьезностью. Да, конечно, Ливерпуль уже давно не тот, что раньше, но каким бы ни был Ливерпуль он всегда остается топ клубом. А то, что в матче с Анжи тренер Ливерпуля поставил на победу и выставил едва ли не самый лучший состав, говорит об уважении к российскому клубу, что не может не радовать. Из всего этого можно сказать, что Анжи идет правильным путем и постепенно зарабатывает себе уважение и имя в Европе.

Джеррард, Это О

 Теперь о самой игре. Без всяких сомнений можно отметить, что команды показали качественный и интересный футбол. Да и атмосфера легендарного Энфилда добавляла особую чарующую привлекательность этому матчу. Ход игры стоит назвать ничейным, так как команды смотрелись равными. Но в плане создания опасных моментов Ливерпуль был всё-таки интереснее, за что вполне заслуженно смог взять три очка в этом матче. Несмотря, на четко  построенную игру, было заметно, что Анжи, как команде в целом, не хватило опыта игры против таких соперников. Ведь Ливерпуль выиграл этот матч не на классе, а на опыте, ведь игроки Ливерпуля очень быстро нащупали слабое место российского клуба. Этим слабым местом оказался фланг Агаларова, через которого чаще всего проходили атаки. Кстати и гол был забит именно с этого фланга, пусть гол получился в результате дальнего удара, а не красивой атаки, но гол от этого голом быть не перестает. Да и к тому же команде Хиддинка было достаточно сложно перестроить свою игру из-за отсутствия трех основных опорников. Но, не смотря, на все проблемы в опорной зоне, новоявленные опорники (Олег Шатов и Георгий Габулов), отыграли достойно и не дали особой свободы Шахину и Джеррарду. Да, можно сказать, Анжи не повезло в этом матче, и вполне могли сыграть вничью в данном матче, но были не слишком убедительны в этом желании. Ливерпуль победил заслуженно, но то дома, а вот смогут ли победить в гостях – это уже большой вопрос…

Празднование гола. Даунинг   Если говорить об игроках, то можно выделить нескольких наиболее заметных. Жирков был хорошо и похоже начинает набирать форму и выходить на свой уровень, что не может не радовать. Юра был полезен и активен на протяжении всего матча. Не так хорош в этом  матче был Буссуфа, но всё из-за того, что выполнял больше чем обычно защитной работы. Шатов и Габулов сыграли практически наравне с Джеррардом и Шахином, что уже является комплиментом. А вот атакующая когорта Анжи – Траоре, Это,О, Смолов и Карсело-Гонсалес, были крайне неубедительны в этот вечер. Эта компания не только не забила голов, но и не смогла создать должного количества опасных моментов.

   Данное поражение полезно не только для команды, но и для главного тренера Анжи – Гуса Хиддинка. Этот матч, если его рассмотреть под правильным углом, поможет найти главному тренеру ошибки и недочеты в выбранной тактике. Такие поражения показывают тренеру минусы его команды и дают хорошую пищу для работы ума. Да и тем более проиграл Хиддинк только выбором одного защитника, кто знает, как сложился бы матч, выпусти Гус Логашова, а не Агаларова…


Ливерпуль – Анжи (1 - 0)

Даунинг

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.