Мы в социальных сетях:
» » «Золотой мяч» 2013 получил Криштиану Роналду

«Золотой мяч» 2013 получил Криштиану Роналду

14-01-2014, 10:04
Автор: albedo
Просмотров: 3619
Комментариев: 0
Версия для печати

золотой мяч 2013

Престижную награду «Золотой мяч» - 2013 получил нападающий «Реала» (Мадрид), Криштиану Роналду.

Нападающий смог получить такую престижную награду даже несмотря на то, что команда этого именитого игрока не смогла выиграть ни одного серьезного официального трофея в прошедшем сезоне. Однако Криштиану сыграв в 56 матчах в составе своей команды, забил 69 голов и сделал 17 передач, которые оказались голевыми. За такое событие можно скатерть заказать и накрыть на на стол, пригласив много гостей.

Соперниками именитого футболиста в борьбе за одну из самых престижных индивидуальных наград для футболистов являлись не менее известные игроки - Лионель Месси («Барселона») и Франк Рибери («Бавария»). Причем Месси уже четырежды получал «Золотой мяч», тогда как 28 летний капитан сборной Португалии второй раз получает этот самый престижный индивидуальный приз в футболе. Первый раз Роналду получил «Мяч» в 2008 году, играя в составе не менее именитой команды, чем ФК «Реал» - «Манчестер Юнайтед». Кстати в 2008 году именно Роланду в составе «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Чемпионов.

Напоминаем, что престижную награду «Золотой мяч» получает лучший в мире футболист, выбранный по результатам голосования тренеров, капитанов национальных сборных по футболу а так же, именитых футбольных корреспондентов.

Кроме Роналду на церемонии, которая состоялась 13 января 2014 года в Швейцарии были награждены:

  • Надин Ангерер (лучшая футболистка мира);

  • Юпп Хайнкес (лучший тренер мужской команды);

  • Сильвия Нейд (лучший тренер женской команды);

  • Мануэль Нойер (лучший голкипер);

  • Златан Ибрагимович (лучший гол).

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.