Мы в социальных сетях:
» » «Красные» под угрозой штрафа

«Красные» под угрозой штрафа

6-10-2010, 20:27
Автор: albedo
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

ФК «Ливерпуль» оказался под угрозой потери девяти очков, если компания, принадлежащая владельцам клуба, попадет под стороннее управление, сообщают зарубежные информационные источники.

Изначально предполагалось, что Премьер-лига не будет штрафовать клуб за неплатежеспособность Kop Holdings, но сейчас риск потери очков реально навис над игроками. Королевский банк Шотландии может передать Kop Holdings (компанию, которая принадлежит Тому Хиксу и Джорджу Джилетту) управляющим со стороны, если ее владельцы продолжат блокировать продажу американцам из New England Sports Ventures и не выплатят свой долг в размере 280 миллионов фунтов стерлингов до 15 октября.

По правилам Премьер-лиги тот факт, что управляющая компания сконцентрирована только на владении Ливерпулем и футбольных проблемах, может послужить основанием для снятия девяти очков. Представитель организации заявил Press Association Sport: «Пока полностью не ясно, будет ли реализован штраф на девять очков, но угроза этого существует». В качестве примера того, как «красные» могли бы избежать неприятности, он привел клуб «West Ham», при условии того, что компания повторила бы шаги исландского банка Straumur. Впрочем, West Ham United относился к нескольким компаниям, в то время как «Ливерпуль» находится в полном владении Kop Holdings.

На следующей неделе в высшей судебной инстанции начнется рассмотрение иска Хикса и Джилетта против назначенных мер.

Теги: новости 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.