Мы в социальных сетях:
» » УЕФА готовит отчет о массовых беспорядках на матче "Италия-Сербия"

УЕФА готовит отчет о массовых беспорядках на матче "Италия-Сербия"

14-10-2010, 08:17
Автор: albedo
Просмотров:
Комментариев: 1
Версия для печати
Прежде, чем вынести окончательный вердикт действиям, повлекшим за собой массовые беспорядки и остановку матча "Италия-Сербия" на шестой минуте после его начала, УЕФА ждет официального отчета своего представителя.
После столкновения фанатов сербской сборной с итальянской полицией игра во вторник ночью была отсрочена на 35 минут, вследствие чего сербские болельщики начали кидать файеры в направлении северной трибуны, где сидели болельщики итальянской команды.
Стоило только игрокам возобновить игру, как на поле было выброшено еще больше пылающих файеров, что окончательно вынудило судью матча, шотладца Крейга Томсона, остановить матч.
Как только УЕФА вынесет официальное заключение о беспрецендентных беспорядках на матче, станет понятно, стоит ли применять дисциплинарные взыскания к сербской команде.
На данный момент Сербия находится в группе квалификационного раунда Евро-2012 с Северной Ирландией и должна поехать в Белфаст в следующем сентябре. Но до этого, в марте, команде Найджела Уортингтона предстоит поездка в Белград.
Президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич признался в том, что ему стыдно за поведение фанатов сербской сборной, сорвавших матч отборочного турнира Евро-2012 против Италии. Также он заявил, что проблемы на стадионе "Луиджи Феррарис" не были для него неожиданными.
"У нас была информация о том, что беспорядки будут" заявил он в эфире белградского телеканала B92. "Фанаты, учинившие беспредел - лишь исполнители, всё это было спланировано еще в Белграде".
"Это стало препятствием и позором для нашей страны. У нас были проблемы во время обучения, перед самим матчем, и теперь еще это..., государство немедленно должно отреагировать".
В свою очередь, начальник службы безопасности итальянской команды Роберто Массуччи обвинил сербские власти в том, что они позволили дерзким фанатам приехать на матч: "Поклонники, которые настолько опасны, не должны были прибыть в Геную. Сербские чиновники должны были их остановить. Возможно футболки с логотипом компании в этом бы помогли.
"Мы осознавали степень риска, но не ожидали такого уровня агрессии, которого мы давно на себе не испытывали. Ни сербские власти, ни футбольная федерация Сербии не предоставляли итальянской стороне никакой информации о потенциально опасных фанатах" - заявил Массуччи.
Теги: новости 
 Рейтинг статьи:
  
КОММЕНТАРИИ (1)
Bull 15 октября 2010 17:33
Какой ужас...
          1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.