Мы в социальных сетях:
» » Неожиданная уверенность

Неожиданная уверенность

12-09-2012, 23:34
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

ЧМ 2014 Израиль-Россия

Матч Израиль – Россия смог удивить, ещё до стартового свистка, когда стали известны стартовые составы команд. Удивила своим составом сборная России. Удивила отсутствием талантливого и всеми хвалимого Дзагоева, а также отсутствием Файзулина, который по игре с командой Северной Ирландии вполне мог рассчитывать на место в стартовом составе. Но главный тренер сборной России Фабио Капелло, решил по-своему выпустив Кокорина и Глушакова. В данном случае мне нравится позиция тренера, который своими действиями показывает, что нет ни только незаменимых, но нет места и тем, кто может навредить команде своим темпераментом. Это ещё говорит о том, что в этой сборной главный – тренер, а не игроки, что очень хорошо.

А теперь о самой игре. Первый тайм начался с активности россиян и мог сразу же принести успех, но на пути у Кержакова встал вратарь израильтян Ават. Но недолго Авату удалось погеройствовать,  уже на шестой минуте ему пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Это Александр Кержаков, наконец, таки смог избавиться от своего безголевого проклятия и забить мяч отменным ударом со штрафного. После этого сборная России стала себя чувствовать увереннее и довольно спокойно контролировала мяч.  И вот так контролируя мяч, российские игроки смогли забить и второй гол  - это Кокорин доиграл до конца эпизод после падения в штрафной Быстрова. Быстров, к слову, в этом эпизоде получил травму головы и был заменен на Самедова. Такого начала игроки сборной Израиля явно не ожидали и пребывали в полной растерянности. Это было только на руку сборной России, которые полностью контролировали ход игры. И вот за такой уверенностью сборную России подловила ещё одна беда – травмировался Кокорин, вместо него вышел Файзулин.  Это все немного дезарентировало россиян и последние пять минут первого тайма прошли в напряжении и атаках сборной Израиля, но все к счастью для россиян всё обошлось.

Второй тайм начался не слишком хорошо для сборной России – травмировался Александр Анюков, его место занял локомотивец Андрей Ещенко. Три вынужденных замены в одном матче – такое не часто увидишь, я бы даже сказал крайне редко. Израиль же, явно старался переломить ход матча. Поначалу им это вроде как удавалось, но все их усилия были практически на корню пресечены игроками сборной России. Россияне вновь взяли мяч под свой контроль и стали диктовать свою игру. Вскоре это привело к третьему взятию ворот сборной Израиля – Кержаков вновь пополнил свою голевую копилку, после передачи Файзулина. После этого игра практически полностью успокоилась и россияне стали уверенно доводить матч до логического конца. Но видимо не наигрались Самедов и Файзулин, которые на двоих организовали четвертый гол в ворота Израиля. Такого результат явно никто не ожидал, особенно израильские болельщики, которые после четвертого мяча стали попросту толпами уходить со стадиона. Ну, а в  матче уже ничего не происходили интересного и команды явно доигрывали его.

Полная победа одного тренера и провальная игра для другого. Не идеальная, но хорошая и уверенная игра одной  команды и попросту безалаберная игра другой – вот как этот матч можно описать вкратце.

Правильные тренерские решения, грамотное выполнение тренерских установок, хорошая мотивация и настрой на игру – вот те составляющие, благодаря которым в первых двух матчах сборная России набрала свои шесть очков. Но при этом не стоит петь дифирамбы Капелло и его сборной – работы ещё очень много и главная проверка ещё впереди.

Теги: чм 2014 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.