Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 1
Версия для печати

Игроки сборной Азербайджана видимо хотели доказать и показать, что они не зря рассуждали до матча о возможности набора очков в данном матче и сразу же пошли вперед. И первый опасный момент в матче создали именно гости, которые в самом начале выглядели даже увереннее, чем хозяева и фавориты матча.

Россия - Азербайджан. Глушаков, Денисов

Но длилось это недолго, что-то около 5-6 минут, а затем мяч под контроль взяли те, от кого все этого и ожидали. Сборная России, как только смогла взять мяч под свой контроль, сразу же показала, что в этом матче ей нужны только три очка. Давление, прессинг атаки давали свой результат в виде опасных и опаснейших моментов. Но каждый раз до гола не хватало самой малости. Забить мог Кержаков, но его удар угодил в перекладину, мог отличиться и Комбаров, но хорош был голкипер. Опасными ударами также отметились Кокорин и Денисов, но, так же как и все остальные их удары не залетели в сетку ворот. Болельщиков радовало количество моментов и атак в исполнении сборной  России, но вот реализация, буквально, удручала. Ну, чересчур много моментов растратила сборная России в пустую. Первый тайм закончился, а на табло продолжали гореть унылые нули.

Второй тайм начался сразу же с атак сборной России, игроков которой, как и болельщиков, явно не устраивал счет в данном матче. И россияне выдали хороший стартовый отрезок с неплохими моментами, но вновь, как и в первом тайме, мяч упорно не хотел залетать в ворота.  Гости же, которых более чем устраивала ничья в этом матче, практически в полном составе отошли на свою половину и стали плотно обороняться.  Из-за такой плотности в обороне россиянам стало намного труднее создавать опасности у ворот Азербайджана и моменты уже стали не столь частыми. На этом фоне, как то нехорошо вспоминалась сборная Греции, которая примерно также сидела в обороне.

Россия - Азербайджан. Спасибо болельщикам!

Слегка оживить игру помог вышедший на замену Быстров, который настырно лез вперед к воротам и старался принести максимальную пользу команде. В одном из моментов судья мог назначать пенальти в ворота Азербайджана, но нарушения на Ещенко арбитр не заметил, хотя оно было.  Времени оставалось все меньше, а счет так и оставался прежним и Капелло бросил в бой последние силы в лице Дзагоева, который уже готов был выйти без всякой замены. И через несколько минут арбитр указал на «точку», после нарушения на Быстрове. И пусть нарушение было всё-таки за линией штрафной, но на пенальти и на гол сборная России наиграла. К точке подошел Широков, который и реализовал пенальти. Оставшееся время матча прошло в основном под контролем игроков сборной России, которых данный счет устраивал. С этим счетом матч и завершился.

Странное дело – есть результат, и есть неплохая игра, но вопросов этот матч оставляет более чем много. Остается надеяться, что на все эти вопросы у дона Фабио найдутся ответы, и мы увидим свою сборную на чемпионате мира в Бразилии.

Россия - Азербайджан (1 - 0)