Мы в социальных сетях:
» » Футбольный "Оскар"

Футбольный "Оскар"

13-11-2012, 23:28
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

И первая номинация – Чемпион

Промежуточным чемпионом, как мы можем увидеть из таблицы, стала команда ЦСКА. 

"Чемпион"

Набрав 36 очков в 15 турах, клуб из Москвы опережает питерский Зенит на три очка.И стоит отметить, что армейцы справедливо занимают верхнюю строчку, так как они грамотнее всех смогли рассчитать свои силы на этот промежуток времени. В играх с прямыми конкурентами ЦСКА смог создать положительный баланс – это 4 победы (Анжи, Рубин, Спартак, Локомотив) и 2 поражения (Зенит, Динамо).  Да и к тому на протяжении данного отрезка времени ЦСКА показывал наиболее стабильную игру, результатом этой игры стали 2,4 очка в среднем за игру.


Вторая номинация – Удивление

"Удивление"

 На данный момент удивлением является команда из города Грозный – Терек. Команда Станислава Черчесова к середине сезона взобралась на четвертую строчку турнирной таблицы. Да не просто смотрится, а приучила всех, что это вполне закономерно и является плодами тренерской и селекционной работы. Команда из Грозного показывает симпатичную и содержательную игру. Причем Терек набирал очки в играх не только с командами из середины таблицы и ниже.  Терек смог обыграть такие команды, как Рубин, Спартак, Динамо. Да и состав у Терека вполне приличный и этой команде вполне по силам побороться за место в Лиге Европы.


Третья номинация – Разочарование

Здесь сразу же три команды разделяют данную номинацию.

"Разочарование"

 Это Динамо, которое с треском провалило начало сезона и показывала невразумительную игру. Да, смена тренера принесло свои плоды , но они пришли не сразу. Да и вылет из ЛЕ тоже внес свою отрицательную лепту. Второй командой получающей данную номинацию, является Локомотив.  Какие громкие заявления звучали в начале сезона. Да и новый тренер с именем (Славен Билич) плюс трансферы обещали куда более интересную игру, чем ту которую Локомотив показывает сейчас.  Третья команда – Мордовия. Понятное дело, что о тот дебютанта что-то требовать в высшей лиги проблематично. Но все-таки, тот футбол в который старается играть Мордовия заслуживает большего количества очков, чем есть сейчас…


И на десерт парочка индивидуальных номинаций.

Бомбардир.

Тут все понятно и данная номинация присуждается Александру Кержакову, который за 12 сыгранных матчей забил 10 голов. 3 из 10 мячей Кержаков забил с пенальти, поэтому получаем вполне неплохой результат для нападающего. Да и результативность на приличном уровне 0,83 мяча за один матч.


Голкипер.

Тут сложно выявить победителя в номинации, и поэтому мы немного авансом присуждаем её Артему Реброву (Спартак), который сыграл в чемпионате России всего три игры. Но не учитывать, что за эти три игры Ребров не пропустил ни одного мяча нельзя.  Да и тем более не пропустить ни одного гола с такой обороной как у Спартака – это практически подвиг. За это данную номинацию мы и отдаем Реброву.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.