Комментариев: 0
Версия для печати

Франция Эстония товарищеский матч

Делая краткий обзор данных команд и вместе с тем изучая статистику их последних встреч на международной арене, можно сформулировать краткое представление и о форме в которой они подошли к очному противостоянию.

Сборная Эстонии, которая еще совсем недавно имела вполне реальные шансы попасть на Евро, в предыдущих двух товарищеских матчах своим соперникам уступила, причем с довольно крупным счетом: 1-3 Хорватам и 0-4 хозяевам грядущего Чемпионата Европы - украинцам.

Французы же, в отличие от эстонцев, одержали победы в своих последних матчах. 3-2 и 2-0 над исландцами и сербами соответственно. Победы в обеих встречах были достигнуты даже несмотря на явное желание наставника "трехцветных" Лорана Блана поэкспериментировать, найти наиболее оптимальную схему и сочетание состава перед скорой встречей с Англией на Донбасс Арене в Донецке.

Между тем, стартовый состав Франции перед этим матчем сложно было назвать не боевым: место в воротах привычно занял голкипер Лиона Уго Льорис, на флангах обороны расположились Матье Дебюши и Патрис Евра, в центре - Рами с Мексесом. Среднюю линию составили сразу пять хавбеков: Алу Диарра, Йоан Кабай, Флоран Малуда, Самир Насри, и Франк Рибери. Единственным номинальным нападающим также без особой неожиданности стал Карим Бензема.

Вопреки всевозможным факторам, эстонцы начали "за здравие", подтверждением чему послужили два острейших момента в исполнении форварда шотландского Мозервелла Генрика Оджамы, однако перспективному голеадору не хватило возможно стойкости, возможно мастерства, а может быть и опыта в реализации моментов.

Французская сборная, будто ожидавшая подобного напора от своих оппонентов, в спокойном темпе перевала ход игры в свою пользу и к середине первого тайма на 25-ой минуте Франк Рибери, после красивейшей комбинации со своими партнерами, точным ударом поразил ворота Сергея Парейко.

К слову, хавбек мюнхенской Баварии на протяжении всей встречи выглядел очень свежо, в его действиях просматривалась большая уверенность в сочетании с сильной мотивацией. Выглядело это действительно похвально, учитывая факт, что концовка евро-сезона для многократных чемпионов Германии в целом и для Франка в частности стала крупным разочарованием.

Еще более благородно смотрелось желание Франка помочь отличиться в первую очередь своим напарникам. Один только Бензема после хитроумных задумок "шрама" имел несколько возможностей для того чтобы поразить ворота соперников, но начать реализовывать свой бомбардирский потенциал Кариму удалось лишь в концовке первой половины встречи.

Шла 37 минута... французы зарабатывают угловой. После высоченной подачи мяч прилетает на дальний угол к Бензема, тот в спокойной манере обрабатывает мяч и непредсказуемо с острого угла наносит великолепный удар в самую девятку эстонских ворот. Как итог, трехцветные логически доводят первый тайм до конца и в прекрасном расположении духа уходят в подтрибунное помещение для засуженного отдыха.

Начала тайма второго для Франции стало таким же радужным как и концовка первого. Это Рибери и Бензема вновь творят голевой момент в штрафной растерявшихся эстонцев. Один из лучших нападающих мадридского Реала в этом сезоне, записавший в свой актив 32 мяча во всех турнирах за испанский гранд, оформляет дубль.

После того, как счет стал разгромным, общий фон игры не изменился - одни по-прежнему атаковали, хотя и без прежней видимой искринки в глазах, другие, в свою очередь, без паники оборонялись. Дабы освежить игру наставники обеих команд решили заменить целый ряд игроков находящихся на поле. Две из этих замен стали решающими. После быстрого розыгрыша мяча в штрафной Эстонии Оливье Журу спасовал мяч на открытую для дальнейшего удара позицию, где оказался Жереми Менез. Последняя минута основного времени, и гости окончательно деморализованы 4-0.

В общем, концовка матча продемонстрировала его общую суть, все было закономерно. Блан и компания откровенно поиздевались над скромными подопечными Тармо Рюйтли. Как оценочный итог, сборная Франции подходит к Евро-2012 в прекрасной морально-физической форме, тем самым наводя на определенные мысли своих будущих конкурентов по группе D.

Рейтинг статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.