Автор: albedo
Просмотров: 694
Комментариев: 0
Версия для печати

Однажды во время игры итальянский вратарь Гроссо неожиданно порекомендовал арбитру «надеть очки», за что незамедлительно был удален с поля. Позже, во время разбирательства, было выяснено, что у арбитра и в правду неважное зрение, а Гроссо владелец магазина оптики. Дисциплинарная комиссия, учтя эти факты, вынесла вердикт, что это не только не относится к оскорблению, но и является не чем иным, как конструктивным и благотворным советом. Закончилась это история тем, что арбитр действительно последовал совету и приобрел в магазине Гроссо очки. Ситуация со всех сторон выгодно сложилась для Гроссо, его и простили, и бизнес процветает, а ведь могло бы быть и по-другому.

Во время Кубка страны в Нидерландах, юниорская команда «Аякса» - «Йянг Аякс» позволила забить себе гол «Комбууру», и счет составил 3:0. Произошло это по следующим невероятным причинам: амстердамец Дирк Бурригтер получил травму, и ждал оказания помощи, соперник, в это время выбил мяч за пределы поля, чтобы амстердамцу как можно скорее оказали первую помощь. Через несколько минут игра возобновилась. Ян Вертонген, игрок команды «Йянг Аякс», в намерении вернуть мяч «Камбууру», не рассчитал свои силы, и мяч, пролетев по своей траектории, попал прямиком в ворота «Камбуура». «Я хотел отдать им их мяч, и так как мы вели со счетом 2:0, потянуть время», - прокомментировал произошедшее Ян, который уже забил один гол для своей команды. – «Я свершено случайно ударил так сильно, и уже принес свои извинения всей команде, включая вратаря – Петера Ван дер Влага. Джон Ван дер Бром, тренер «Йянг Аякса», дабы соблюсти справедливость попросил своих защитников не мешать, когда «Камбуур» будет нападать. И через несколько минут Тейс Хаувинг забил гол.