Мы в социальных сетях:
» » Голландское фиаско

Голландское фиаско

19-06-2012, 03:43
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Евро 2012. Португалия-Нидерланды

 

 

Матч группы смерти – для одних надежда на чудо, для других надежда в собственные силы. Португалия + Голландия = полнейшее фиаско голландцев и слегка неожиданный триумф португальцев.

Первый тайм начался с атак голландцев, которым победа необходима была кровь из носу, причем желательно с крупным счетом. Поэтому никого, ни самих голландцев, ни португальцев, ни различных специалистов не удивила  стартовая активность голландской сборной. И уже на четвертой минуте счет мог быть открыт, но удару Снейдера не хватило точности. Голландцы играли уверенно и мастеровито, контролируя  мяч и игру в целом, оставляя Португалии только контратаки. В скором времени это принесло успех. Ван дер Ваарт, великолепнейшим обводящим ударом, метров эдак с 20 зарядил в ворота и забил красавец гол, вратарь португальцев был бессилен. Да голландцы выглядели посолиднее, но всё же гол нельзя назвать логичным, так как не настолько уж превосходили голландцы португальцев, но гол есть гол. Но лучше бы голландцы не забивали этот гол, так как после него они стали не похожи на самих себя. Зато на самого себя стал похож Криштиану Роналду, который похоже, наконец, таки понял, что он капитан и капитан сборной. После гола голландцев все ожидали продолжение активности сборной Голландии, но вместо этого зрители увидели преображение португальцев, которые пошли вперед. Сначала Роналду попал в штангу, затем Поштига не смог реализовать свой момент, после уже в игру вступил Стекеленбург, который откровенно выручил после удара головой всё того же Роналду. Такая игра не могла привести к, чему-то, хорошему сборную Голландии и плохое случилось. Это Роналду после чудо передачи Перейры реализовал выход один на один.  Роналду мог и ещё один гол забить в первом тайме, но не случилось. Так первый тайм, в котором голландцы смотрелись откровенно слабо и невразумительно, и закончился.

Второй тайм начался с того, чем закончился первый с атак португальцев, которые почувствовали свою игру и играли вдохновенно и классно. В воздухе пахло вторым голом и паленой голландской шкурой. Оборона сборной Голландии выглядела беспомощной и бестолковой, а нападение португальцев наоборот толковой и яркой. Мог забить Нани, но выручил Стекеленбург, забил Поштига, но из офсайда, великолепный удар был у Коэнтрау, но опять же Стекелебург его потащил. А решил всё капитан, Роналду после передачи Нани забил-таки второй гол португальцев. Португальцы могли и ещё забить, но всё-таки хорош был Стекеленбург. Голландцы на всё это ответили лишь двумя по-настоящему опасными моментами. Мог оформить дубль Ван дер Ваарт, но его удар лишь сотряс штангу. И Ван Перси не смог реализовать выход один на один. Вот и все моменты голландцев во втором тайме. Стоит также отметить, что по штангам умеет бить не только Ван дер Ваарт, удар Роналду мог ему принести хет-трик, но угодил в штангу, а попади мяч в ворота, Стекеленбург был бы бессилен.  Вот так, благодаря дублю Криштиану сборная Португалии красиво и заслуженно обыграла вице-чемпионов мира. Чем лечить геморрой теперь не их проблемы...


Результат матча: Португалия – Голландия (2 - 1)


Герой матча: Криштиану Роналду, оформил дубль, был настоящим капитаном, вел команду за собой, мог оформить хет-трик, заткнул рот всем критикам, более чем достойная кандидатура на звание героя матча.


P. S. Абсолютно и полностью разочаровала сборная Голландии, которая приехав на ЕВРО-2012 в качестве одного из лидеров, уезжает с него в роли главного неудачника. В голове не укладывается, как можно сыграть настолько бездарно и беззубо с таким составом, с такой атакующей мощью… Да группа смерти, но не набрать ни одного очка – для этой сборной это полный провал, провал с треском и грохотом. 

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.