Мы в социальных сетях:
» » Евро 2012. Немного не хватило

Евро 2012. Немного не хватило

20-06-2012, 02:20
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

Евро 2012. Обзор Хорватия-Испания

С нынешнего ЕВРО команды уходят по-разному. Одни позорно вылетают, или с треском проваливаются, другие же уходят с гордо поднятой головой. Да вылет с ЕВРО, вылетом так и останется, но одним достанется критика и поливание грязью, другим достанется похвала и уважение.

В первом тайме испанцев встретила грамотная и отлаженная оборона хорватов. Да и не только оборона, но и полузащита, да и нападение смотрелось на уровне. Да испанцы атаковали много, со вкусом и создавали опасные моменты. Но где вы видели матч с участием сборной Испании, в котором бы эта сборная не создавала моменты, я таких матчей ещё не видел. Чемпионы мира выглядели получше, поувереннее, помастеровитее, но только на чуть-чуть! Это так как майки,футболки,прикольные,недорогие,современные на них были. Хорваты не сидели в обороне, они искали свою удачу в атаке и находили – хорваты создавали не менее опасные моменты, чем испанцы. Испания активно плела кружева и создавала ажурные атаки, но далеко не всегда это приводило к опасным моментам, хорваты играли грамотно и на красоту испанской игры не поддавались. При этом сами хорваты отвечали добротными атаками, и думается, что будь немного больше мастерства у завершающих моментов атак хорватской сборной, гол бы они забили уже в первом тайме. Также стоит отметить игру обоих вратарей в первом тайме, которые уверенно охраняли свои ворота и не делали ошибок. В какой-то момент игра успокоилась, и мяч под контроль взяли испанцы, правда без особой остроты они контролировали мяч. А если в этот временной отрезок, кто ни будь, глянул бы на главных тренеров, то наверняка бы увидел, что победа в этом матче больше нужна хорватам, так переживал за игру Славен Билич.

Второй тайм начался с раскачки, как это часто и бывает. А потом выстрелили хорваты, да таким моментом, что если бы не Касильяс, то не известно ещё как бы этот матч закончился. Дарио Срна исполнил отличную передачу с фланга, где её уже ждал Ракитич, который буквально расстреливал ворота испанцев с нескольких метров, но Касильяс потащил! Этот удар оказался ушатом холодной воды, который их взбодрил, и они снова взяли мяч под свой контроль. Испанцы поняли, что ни кто тут в этом матче не боится чемпионов мира и Европы и они пошли вперед. Нельзя сказать, что испанцам удалось задавить хорватов, ничего подобного, испанцы создавали свои моменты и не более того. А хорваты, продолжая неплохо играть в обороне ещё и достаточно хорошо огрызались. А потом испанцы всё же забили гол, всё таки удалось им разобрать на составляющие хорватскую оборону и раскатать мяч, в штрафной, доведя дело, до удара по пустым воротам. Гол забил Навас, который заменил не слишком заметного в этом матче Торреса. Этот гол заметно надломил хорватом, которым хоть и нужно было забить всего один гол, но времени им на это уже не хватило. Да хорваты пытались своё положение, но все эти попытки были не слишком убедительны.


Результат матча: Хорватия – Испания (0 - 1)


Герой матча: Хесус Навас, вышел на замену, забил победный гол, да и в целом был заметен, органично вписавшись в эту игру.


P. S. Обидно, когда уходят с турнира достойные команды. Команды достойные, не по крикам и именам, а по игре. Хорваты показали футбол очень хорошего уровня и заслуживали выхода в плей-офф, но им немного не повезло. А было бы интересно посмотреть на банду Билича в четвертьфинале, уверен  они бы  там бы себя хорошо показали. Поэтому спасибо хорватам за интересную и хорошую игру!

Теги: че 2012 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.