Мы в социальных сетях:
» » Ливерпульское дерби. Эвертон - "Суарес".

Ливерпульское дерби. Эвертон - "Суарес".

28-10-2012, 23:01
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

   Английский футбол мне очень нравится тем, как болеют болельщики. Это особая культура боления, когда стадион представляет собой живой организм, который живет и дышит этой игрой. Это создает просто неповторимую атмосферу, а статус дерби усиливает эту атмосферу многократно.

Первый "гол" Суареса

В этом матче, конечно же, было два тайма. Но всё самое интересное уместилось в первый тайм. Великолепнейший футбол, который выдали команды, достоин определенного восхищения и если вы смотрели этот матч, то вы определенно не зря потратили свое время. И не смотря на большое количество фолов и желтых карточек, судья ни на йоту не испортил этот матч. Так как судья знал, когда стоит свистеть, а когда игру можно и продолжить. Да и такую игру нельзя было останавливать. Чего только стоит первый гол Суареса и его дайверский ответ на интервью Мойеса. Да Суарес получит штаф за эту свою выходку, но он этим заработал бурную овацию болельщиков Ливерпуля, да и стоит признать, что ответ был красив. И видимо Суаресу не понравилось, что этот гол был записан не на его имя, и он быстренько через 6 минут, забил гол по всем правилам. И казалось бы такой ход матча может сломить любую команду… Но только не Эвертон Мойеса, и только  не в дерби. Не прошло и двадцати минут, после второго гола Суареса, а счет уже стал равным – два два. Первый тайм смотрелся на одном дыхании, он пролетел, промелькнул. 

Пыл борьбы

Второй тайм, хоть и не подарил голов этому матчу, но также смотрелся на одном дыхании и заставлял забыть о времени. А если учитывать, что Ливерпуль несколько дней назад одержал трудную победу в Лиге Европы, то самоотдаче и физике игроков Ливерпуля можно только поаплодировать.

   В этом матче стоит выделить несколько игроков. Во-первых, это, конечно же, Суарес, который забил три гола – один записан на него, второй, на соперника, а третий был отменен. Суарес был заметен и харизматичен в этом матче. А если бы не отменная  игра головой Шкртела, то для Ливерпуля этот матч мог закончиться более печально. У Эвертона, как всегда, был заметен Феллаини, который в этом матче отличился голевой передачей. Конечно, не только эти игроки были заметны в этом матче, не менее хорошо сыграли и: Джеррард, Нейсмит, Осман и Стерлинг.

    Не менее интересной в этом матче была и дуэль тренеров. Моейс и вовсе один из лучших тренеров и менеджеров АПЛ и с таким не самым звездным составом показывать такой уровень игры – это практически подвиг. Ну а Роджерс, пока ещё не может нащупать своей игры в Ливерпуле. И меня разочаровала излишняя перестраховка и удовлетворение ничьей в этом матче, которое прослеживалось по заменам. Да и в целом этот матч выиграли болельщики, которые получили великолепное зрелище и повод поговорить об этом матче неделю – другую.


Эвертон – Ливерпуль (2 - 2)

Осман, Нейсмит – Бэйнс(А), Суарес

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.