Мы в социальных сетях:
» » Спектакль испорченный судьей

Спектакль испорченный судьей

29-10-2012, 17:22
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 1
Версия для печати

   Первое, что можно сказать об этом матче – это то, что не только российские судьи чудят и делают фатальные ошибки. В этом матче навлек на себя критику и шквал негатива главный судья встречи – Марк Клаттенбург.

Вторая желтая Торресу. Ошибка Клаттенбурга

 И по сути он допустил только одну грубейшую ошибку, а всё остальное лишь спорные решения и сложные моменты встречи. Спорное решение номер один – удаление Ивановича за фол последней надежды. Это с нашей точки зрения и с возможностью повторов можно сказать, что можно было ограничиться и желтой карточкой. А с той позиции, в которой находился арбитр и с формальной точки зрения, всё обосновано – фол последней надежды, получайте красную карточку. Третий гол МЮ – да конечно он был забит не по правилам, Чичарито находился в офсайде, но это ошибка бокового арбитра, да и сам момент был настолько динамичным, что эту ошибку можно разглядеть только на видеоповторе. А вот удаление Торреса – это явная и грубая ошибка Клаттенбурга. Если кому и следовало показывать желтую, так это Эвансу, так как нарушал правила он, а не симмулировал Торрес. Но и в последнем случае для принятия верного решения помог бы видеоповтор.

   Теперь о самом матче. Конечно, работа судьи подпортила впечатление от этого матча. Но в целом можно сказать, что футбольный спектакль удался. Причем удался на славу. Одно начало матча чего стоит. Удар Ван Перси – штанга – Луис, рикошет – гол, если быть точнее автогол. Не прошло и десяти минут, как Робин уже свою фамилию высвечивает на табло и делает счет два – ноль. Весьма недурственная завязочка для такого матча. И казалось бы, Челси сломлен и осталось лишь пепел развеять по полю, но не тут то было! Челси словно легендарная птица феникс возрождается из пепла ударом Маты со штрафного. И вот уже интрига в матче восстановлена, напряжение возрастает с каждой минутой и уже оборона Манчестера трещит по швам.

Гол МЮ

 Но до перерыва оборона смогла продержаться. А вот после перерыва оборона Манчестера не смогла удержать добытое ранее преимущество и пропустила выпад Рамиреса. Видимо Ди Маттео нашел более нужные слова для команды, чем сэр Алекс Фергюсон. И интрига достигла апогея, нерв игры скрутился в плотнейший клубок, а зрителям оставалось только затаив дыхании смотреть за этим спектаклем. Но тут на сцену вышел главный герой этой встречи – Марк Клаттенбург и превратил отличнейший триллер в трагикомедию. И если вдесятером у Челси были ещё шансы, и интрига в матче была жива, то второе удаление в этом матче окончательно убило интригу и как оказалось в итоге Челси. Да и хваленное fairplay в этом матче так и не было продемонстрировано, ведь скажи Эванс, что это он нарушил правила, то он бы получил уважение болельщиков обеих команд, но важнее ж победа, а цена не важна? Да и к слову, был в этот день в Англии и ещё один непростой для судьи матч, но несмотря на множество фолов и карточек судью «не было видно», так что Клаттенбургу есть у кого поучиться.

   Но есть и один положительный момент – в среду обе эти команды вновь сойдутся на поле и вся эта история заставит обоих тренеров выпустить сильнейшие составы и нас вновь ждет великолепный спектакль, главное чтобы его вновь кто ни будь не испортил.


Челси – Манчестер Юнайтед (2 - 3)

Мата, Рамирес – Луис(А), Робин Ван Перси, Чичарито

 Рейтинг статьи:
  
КОММЕНТАРИИ (1)
Тимон 30 октября 2012 10:45
Судья просто непросто испортил эту игру, если бы не он, то еще неизвестно кто бы выиграл в этом матче... А так, "закономерная" победа МЮ
          1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.