Мы в социальных сетях:
» » Может хватит?!

Может хватит?!

18-11-2012, 13:54
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

  Может, правда уже, хватит?! Хватит творить беспредел на стадионах, кидать файеры, снежки, зажигалки, монеты, да вообще ничего кидать не надо! Может, хватит сжигать, вырывать, ломать сидения на стадионах?! Может, хватит позорить российский футбол в конце то концов?! Вот зачем повторять, то, что многими уже было осуждено? Зачем повторять, то, за что один клуб уже наказан техническим поражением?

Петарда, Шунин

 Моя просьба к читающему – закройте глаза, а лучше завяжите их и походите так минут пять по квартире и почувствуйте, как это, когда ничего не видишь. Эти «фанаты» вообще хоть понимают, что могли покалечить человека, что могли нанести травму, могли лишить зрения ЧЕЛОВЕКА! И не важно кто он – другой фанат, полицейский, мальчик подающий мячи или футболист, пострадал в первую очередь человек, понимаете ЧЕЛОВЕК, а потом уже футболист. Что это за ненормальная агрессия на наших стадионах? Слова некоторых болельщиков о том, что Шунин симулировал – бред малолетнего или умалишенного человека.

  А заявления официальных лиц – это вообще нечто.


«Такое поведение болельщиков, конечно же, недопустимо, но я не считаю, что во всем стоит обвинять «Зенит»,

 - Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось «Динамо», и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых. «Динамо» пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват «Зенит». Но если все будет так однозначно, акционеры «Зенита» могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России. В любом случае, есть регламент и в нем все прописано. Но правила должны быть правильными. Мы не можем нести спортивные наказания за административные и уголовные правонарушения» - из интервью генерального директора Зенита, Максима Митрофанова.


«Мы осуждаем поступок человека, бросившего петарду с гостевой трибуны. Мы считаем это неприемлемым поступком провокатора или идиота. Наша позиция как организованного движения однозначна - мы против того, чтобы пиротехника оказывалась на поле или другим способом мешала игрокам» - из официального заявления «Ландскроны», крупнейшего объединения фанатского движения клуба «Зенит»


Отвечу вам на все это следующим:

  • 1.       Петарды было брошено две, первая просто не долетела, а вторая, к сожалению, достигла цели.Фан-сектор "Зенита"
  • 2.       После попадания петардой в Шунина, с трибуны зенитовских фанатов был слышен гул одобрения.
  • 3.       После того, как Шунин оказался лежащим на газоне зенитовски фанаты скандировали «Шунин П…..с!»
  • 4.       После заявления о прекращении матча, раздался чуть ли не восторженный рев фанатов, причем как зенитовских, так и динамовских.

В связи с этим могу заявить, господин Митрофанов, вместо того, чтобы искать виноватых, работайте с фанатами своего клуба! А то в последнее время им слишком многое дозволено и слишком многое спускается с рук. Соглашусь с мнением, что тот, кто это сделал идиот, по-другому его назвать сложно. Но с тем, что это был провокатор или динамовский болельщик, согласиться не могу, так как это полнейший бред. Нет, это было сделано специально и сделано было зенитовскими фанатами и вместо того, что бы открещиваться в официальных заявлениях, лучше бы сразу же тому кидающему недоумку, что так делать нельзя! А оправдываться постфактум, все горазды. При этом стоит заметить, что динамовские фанаты ничем не лучше. Бросаться блокадными карточками на хлеб – это низость и подлость и полнейшее незнание и неуважение к истории своей Родины!

Фанаты "Зенита"

Крайне противна война клубов, которые пытаются данное событие провернуть в пользу своей выгоды и добиться наказания в виде технического поражения для команды соперника. Да наказывать, безусловно, надо, но наказывать надо обе стороны и принимающую и гостевую. При чем надо наказывать жестко и наказывать не только клубы, но и болельщиков. Клубы наказать присуждением технического поражения обеим командам и наложением штрафов. А болельщиков наказать матчами проведенными без их участия, и конечно же найти конкретного бросальщика и наказать по всей строгости закона.

И, на последок, обращусь к футбольным властям – когда же вы начнете действовать, когда у нас на стадионы можно будет не бояться прийти семьями? Когда уже будут приниматься действенные меры по пресечению подобных случаев? Ведь хочется, что бы было как в той же Англии на матче Арсенал – Тоттенхэм, чтобы не только был красивый и качественный футбол, но и прекрасная культура боления.

И, конечно же, «on-football.ru» присоединяется ко всем пожеланиям здоровья Антону Шунину, ведь главное – это здоровье человека, а не то, кто прав или виноват.

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.