Мы в социальных сетях:
» » Такая разная ничья

Такая разная ничья

5-11-2012, 18:30
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

  Этот матч закончился в ничью, но эта ничья по-разному воспринимается командами. Для Ньюкасла подобная ничья сродни победе, а для Ливерпуля это скорее поражение и потеря важных и необходимых очков. Хотя по нашему прогнозудолжна была быть победа Ливерпуля.

Прорыв Джеррарда

 Матч проходил практически полностью на половине поля Ньюкасла, причем как в первом, так и во втором таймах. Ливерпуль всячески нагнетал атмосферу, давил с флангов и по центру, но вот в плане завершения атак у Ливерпуля были большие проблемы. Да и в защите у мерсисайдцев не меньшиеи проблемы, учитывая, что первая же вылазка Ньюкасла к воротам соперника завершилась голом. Защитники Ливерпуля оставили в полном одиночестве Кабайя, а тот не преминул этим воспользоваться и отличнейшим ударом загнал мяч в девятку. На этот гол, мерсисайдцы смогли ответить только одним голом, но уже во втором тайме, забил его Суарес, который похоже является главным козырем этого Ливерпуля. Не помогло Ливерпулю и удаление у соперника – это Колоччини по хамски шипами сзади врезал по ногам Суаресу, за что и был справедливо удален. И прибавить то Ливерпулю надо было самую малость, чтобы сломить сопротивление обескровленного соперника, но и на это не сподобилась команда Брендана Роджерса. А ведь Ливерпулю ещё играть непростой матч против Анжи, пусть первый матч и был выигран, но то было дома.

Суарес. Празднование гола

 Самым заметным игроком этой игры был Суарес, который является лидером Ливерпуля. Забил гол, постоянно угрожал воротам соперника, выдал несколько отличнейших пасов, но его одноклубники не смогли воспользоваться щедростью Суареса. Стерлинг, безусловно, талантливый малый, но нехватка опыта дает о себе знать. Стерлинг старался, был заметен, но не смог использовать несколько отличных моментов. Джонджо Шелви, ох уж этот Шелви  - ну не игрок Ливерпуля он, во всяком случае, по классу, откровенно запорол несколько моментов, которые ему создали одноклубники. Игроков Ньюкасла очень сложно выделить, так как командная оборона не способствует к этому. Разве только Кабай смог выделиться тем, что забил гол.

  Если говорить о тренерах, то этот матч был проигран обоими. Команда Роджерса ничего не смогла поделать с плотной оборонной соперника и несмотря на большое давление моментов создала не так много.  А команда Алана Пардью способна на большее, чем отсиживаться в окопах у своих ворот. Как тренер Суонси Брендан Роджерс был интересен, а как тренер Ливерпуля, пока себя чем то особым не проявляет. Кто знает, может Роджерс всё еще ищет свою игру и свою схему, но подобные поиски с такими результатами чреваты увольнением с поста главного тренера.


Ливерпуль – Ньюкасл (1 - 1)

Суарес - Кабай

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.