Просмотров: 105366
Комментариев: 0
Версия для печати

Обзор матча. Арсенал – Норвич Сити

В матче 33-го тура чемпионата Англии Арсенал Арсена Венгера в родных стенах принимал крепкого середняка в лице Норвича. Уже матч первого круга вызывал опасения за исход вчерашнего поединка. В том выездном поединке «канониры» не смогли показать абсолютно ничего и закономерно уступили Сити 0:1.
И опасения эти оправдались. Гости, избравшие оборонительную тактику, умело отбивались от всех атак Арсенала. Первый тайм в исполнении лондонцев получился очень пресным и не интересным. Мало того, гости на 56-ой минуте смогли выйти вперед, поставив под сомнение окончательную викторию хозяев поля. Венгер моментально отреагировал на сложившуюся ситуацию и разом пустил в бой Лукаса Подольски и скоростного Тео Уолкотта. Забегая вперед, стоит сказать, что именно эти два футболиста стали венцом победы «канониров». Отели Валенсии с радостью принимают таких гостей.
Время шло, а Норвич и не думал уступать более мастеровитому сопернику. «Канарейки» плотно прижались к своим воротам, не подпуская Арсенал, правда, с течением времени, давление усилилось очень сильно, что привело к назначению на 84-ой минуте одиннадцатиметрового удара в ворота Банна. Голкипер гостей помочь своему коллективу не смог, и Микель Артета уравнял шансы команд. Казалось бы, что ничья будет справедливым итогом, но «канониров» было уже не остановить. На 88-ой минуте «сломался» Себастьян Бассонг, срезавший мяч в свои ворота, а на 90-ой - Подольски установил окончательный итог. Арсенал пусть и не без проблем, но побеждает 3:1, выходит на чистое третье место и продолжает борьбу с Тоттенхемом и Челси за прямую путевку в Лигу Чемпионов.
«Канарейки» напротив, все глубже катятся вниз – в последних десяти поединках футболисты Норвича одержали всего одну победу. Такие результаты поставили под вопрос стопроцентное участие коллектива в следующем сезоне - идущий 18-ым Уиган всего в 4-х очках и имеет две встречи в запасе.

Рейтинг статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.