Мы в социальных сетях:
» » Стандартные положения. Штрафные удары

Стандартные положения. Штрафные удары

15-06-2012, 18:50
Автор: rubon
Просмотров: 3661
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Штрафной удар на трети поля соперника дает вам хорошую возможность для того, чтобы забить зрелищный гол. Ваши шансы забить гол увеличатся, если удар будет простым. На этих страницах рассмотрен простейший из всех атакующих штрафных ударов - прямой удар по воротам с границы штрафной площадки.

 

Защитная «стенка»

 

Когда вы бьете штрафной возле штрафной площадки, ваши соперники, как правило, выстроятся в «стенку», для того чтобы защитить ворота. Несколько игроков встанут плечом к плечу, чтобы перекрыть вам линию удара. Чтобы забить гол, вам придется каким-то образом переместить мяч за эту живую стену.

 

Эти игроки, встав в «стенку», постараются закрыть одну часть створа ворот, в то время как их голкипер защищает другую часть.

 

 

 

Закручивание удара в обвод «стенки»

 

Ударив по внешней стороне мяча внутренней частью ступни, вы можете закрутить его со штрафного в сторону вашей опорной ноги. Не бейте по мячу в слишком низкой точке, иначе он пойдет над воротами.

Кстати, если нужна отличная сетка для ворот - стоит обратиться к профессионалам. Они всегда помогут с выбором советами и рекомендациями. Поэтому, если устраивает цена сетки на футбольные ворота - не медлите, покупайте.

 

 

 

 

Для того чтобы закрутить удар в противоположную сторону (чтобы траектория мяча загибалась в сторону ударной ноги), внешней стороной стопы ударьте по внутренней стороне мяча. При этом носок ударной ноги должен быть направлен вниз.

 

 

Тренируем крученые удары

 

Чтобы поупражняться в крученых ударах, поставьте один угловой флажок в центре ворот,  а другой - на 11-метровой отметке. Поставьте мяч на дугу штрафной площадки, на одной линии с флагами. Постарайтесь загнуть траекторию мяча вокруг одной стороны ближнего флага в противоположную половину ворот.

Кстати, если нужна хорошая сетка на футбольные ворота, то стоит обратиться к профессионалам. Они спецы в своем деле и все подскажут и помогут. Так что если устраивает цена сетки на футбольные ворота - смело покупайте.

 

 

 

 

Звездный удар

 

 


 

На этом фото Роберто Баджо наносит со штрафного крученый удар по воротам. Один из его товарищей по «Ювентусу» помогает игроку, прикрывая комбинацию до последнего момента.

 

Обманное скрещивание

 

Этот прием можно использовать, чтобы замаскировать направление штрафного удара.

 

 

1. Вы и ваш товарищ по команде (лучше пусть это будет игрок, бьющий с другой ноги) делаете вид, что оба готовитесь произвести удар.

 

 

 

2. Ваш товарищ набегает на мяч, будто бы для того чтобы ударить, но в последний момент пробегает над ним.

 

Маневр вашего товарища поможет вам скрыть свой удар.

 

 

 

 

 

3. Рассчитайте время своего приближения к мячу, чтобы ударить по нему сразу же после обманного хода товарища. Ваш товарищ может продолжать бежать, чтобы последовать за мячом и подстраховать ваш удар.

 

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.