Мы в социальных сетях:
» » Ах, этот кубок!...

Ах, этот кубок!...

31-10-2012, 01:02
Автор: RomkaS
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати

   Вот только вчера я анонсировал матчи кубка и свято и наивно верил, что все команды будут биться не жалея ни себя ни соперника. А что мы получили на деле? А на деле мы получаем вновь то же самое формальное отношение к кубку, которое бывало и раньше. Вот именно из-за этого не люблю я матчи кубка – надеешься на зрелище, а получаешь унылую и будничную игру. И смотря такие матчи, сразу вспоминаешь уже успевшую стать крылатой фразу Карпина – «Игра была ровна – играли два …..».

   

Кубань - Краснодар

 Поговорить я хочу о двух матчах. Это Кубань – Краснодар и Ростов – Спартак. Кубань и Краснодар хоть и забили один гол на двоих, но всё-таки смогли порадовать своих болельщиков более – менее содержательным футболом. Наверное, статус дерби, не дал командам сыграть более вальяжно. Это радует, но не радует, что только какой-то особый статус заставляет играть команды в футбол. В этом матче всё самое интересное было в первом тайме. Был и единственный гол, за авторством Пиццелли и опасные моменты. Вообще была игра в футбол. В футбол, который нравился и игрокам и зрителям, пусть он был не идеален и с достаточно большим количеством ошибок. Но этот футбол можно было смотреть с интересом даже стороннему болельщику. А вот второй тайм, за исключением его начало был уже зрелищем усыпляющем и малоинтересным. Команды стали играть в перекати мяч. Ну а матч так и закончился  - минимальной победой Кубани, а могло бы быть и веселее.

Ростов - Спартак

   Матч Ростов – Спартак. Буднично, серо, скучно – этот лишь немногий набор эпитетов, которые могут описать безинтересность этого матча. Складывалось такое впечатление, что это товарищеская игра и результат в ней не важен, ну или вовсе двухсторонка на тренировке. Ну, извините, ну что это за футбол то такой, когда футболисты большую часть игрового времени ходят пешком?  За всю игру ну два взрывных момента, но и эти супер моменты с игровой точки зрения, не смогли взбодрить это унылое зрелище. Я конечно понимаю, Премьер-лига и Лига Чемпионов важнее, там не простые матчи были сыграны, но ведь такой футбол попросту убивает смысл турнира, смысл самого футбола. И то, что победитель в этой встрече был определен в серии пенальти, говорит не об упорной борьбе обеих команд, а об отсутствии должного интереса и должной мотивации к кубку. Ну а Ростов молодцы, смогли порадовать своих болельщиков выходом в ¼ кубка России, с чем мы их и поздравляем.

  И если говорить о кубках, то стоит взглянуть на Англию и перенять хоть какой-то положительный опыт, тем более там будет сыгран интереснейший матч, который уже получил хорошую интригу и разогревку

 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.