Мы в социальных сетях:
» » Марко Девич снова «харьковчанин»

Марко Девич снова «харьковчанин»

9-03-2013, 05:39
Автор: albedo
Просмотров: 2853
Комментариев: 0
Версия для печати

марко девич

Совсем недавно в средствах массовой информации появилась новость о том, что Марко Девич снова наденет футболку «Металлиста». И вот перед самым стартом второго круга украинской Премьер-Лиги было уже официально объявлено о подписании Марко четырехлетнего контракта. Напомним, что Девич перебрался в стан горняков в конце 2012-го года, однако закрепиться в основе донецкого клуба так и не сумел, приняв участие в двенадцати поединках, в которых отличился четырьмя голами.

Также стоит отметить, что «Металлист» вернул из Бразилии Жажа Коэльо, уже выступавшего в Харькове несколько лет назад и решившего попробовать свои силы в турецком чемпионате – «Трабзонспоре». В свое время Марко Девич и Жажа Коэльо считались главной ударной силой харьковчан: первый в 2008-м году становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, а второй запомнился своим пушечным ударом с левой ноги, который не раз заставлял капитулировать вратарей соперников «Металлиста».

Бывший владелец харьковского клуба Александр Ярославский назвал этот трансфер очень выгодным как для игрока, так и для команды, так как Марко сможет получить игровую практику, которой ему так не хватало в Донецке, а «Металлист» получит себе игрока с украинским паспортом. Напомним, что у «металла» вся атакующая линия состоит из латиноамериканских футболистов, поэтому из-за лимита на легионеров, который действует в украинской Премьер-Лиге, у Маркевича часто возникали трудности с выбором стартового состава на игру.

Сам Марко уже успел заявить, что он рад возвращению домой, а решающим фактором его переезда стала позиция главного тренера харьковчан, который выразил личную заинтересованность в покупке Девича, взявшего себе свой старый «33» номер. А вот форма у него будет новая, классно сделанная и удобная. Если кого-то интересует такая футбольная форма, то стоит за ней обращаться только к профессионалам. Доброжелательные продавцы с радостью проконсультируют с выбором, а также дадут ответы по интересующим вопросам.

.

Теги: трансферы 
 Рейтинг статьи:
  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.